Начали выезд с победы

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» обыграл рижское «Динамо» - 3:1.

6 февраля 2015

Начали выезд с победы

«Динамо» (Рига) - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1:3(1:2, 0:0, 0:1) 5 февраля, Рига. Arena Riga. 7630 зрителей.

Судьи:   Белов Алексей, Сергеев Александр, Медведев Алексей, Морозов Сергей

Броски: 48(22) – 45(24)

Штраф: 4-4

«Автомобилист»: Якуб Коварж; Виктор Постников – Егор Журавлев, Денис Мингалеев – Виталий Попов – Павел Зыков, Александр Логинов – Сами Лепистё, Анатолий Голышев – Александр Рыбаков – Алексей Симаков, Никита Трямкин – Сергей Гусев, Глеб Клименко – Эдуард Левандовский – Александр Нестеров, Филипп Метлюк – Дмитрий Мегалинский, Артем Гареев – Сергей Емелин – Аарон Палушай.

«Динамо»: Якуб Седлачек; Кришьянис Редлихс – Оскарс Цибульскис, Микелис Редлихс – Линус Виделль – Робертс Букартс, Чарльз Геноуэй – Ральфс Гринбергс, Лаурис Дарзиньш – Кайл Уилсон – Микс Индрашис, Кристапс Сотниекс – Александр Ерофеев, Родриго Аболс – Андрис Джериньш – Гинтс Мейя, Мартиньш Порейс, Гунарс Скворцов – Каспарс Саулиетис – Марис Бичевскис, Брок Троттер.

Шайбы забросили: 0:1 Гареев (Мегалинский, 09:17), 1:1 М. Редлихс (буллит, 15:46), 1:2 Гусев (Мегалинский, 19:23), 1:3 Рыбаков (Логинов, 43:24).

На очередной выезд «Автомобилист» отправился без нескольких ведущих игроков основного состава. Из-за травм и проблем со здоровьем в Екатеринбурге остались Жильбер Брюле, Игорь Емелеев, Алексей Михнов, Александр Бумагин, Тобиас Виклунд и Андрей Антонов. Кроме того, Антон Лазарев сегодня защищал цвета российской сборной в Чехии в то же самое время, когда наша команда билась с соперником в Риге. На подмогу основной команде были вызваны два игрока «молодежки» - Павел Зыков и Денис Мингалеев.

Но, несмотря на сложившуюся ситуацию, «Автомобилист» сегодня одержал уверенную победу в столице Латвии. Первым шайбу в ворота «Динамо» отправил Артем Гареев, удачно сыгравший на пятаке после броска Дмитрия Мегалинского. Однако позже в наши ворота был назначен буллит, и хозяева сравняли счет. Но еще до перерыва Сергей Гусев после передачи все того же Мегалинского реализовал большинство и вывел нашу команду вперед. Второй период прошел без голов, а в третьем Александр Рыбаков воспользовался ошибкой вратаря рижан и установил окончательный счет.

Теги: Динамо Р - Автомобилист (2015-02-05)