Стефан Да Коста стал игроком “Автомобилиста”!

4 мая 2018

Стефан Да Коста стал игроком “Автомобилиста”!

Состав “Автомобилиста” пополнил Стефан Да Коста. Контракт рассчитан на один год.

Нападающий родился 11 июля 1989 года в Париже. Карьеру начинал в молодежной команде французского клуба Viry, затем год выступал за Amiens. В 2006 году отправился в Северную Америку, заключив контракт с Texas Tornado (лига NAHL), затем два сезона выступал за Sioux City Musketeers в USHL, два года за Merrimack College в NCAA. В 2010 Стефан дебютировал в НХЛ в составе клуба Ottawa Senators. Всего за четыре года он провел 47 матчей в Национальной хоккейной лиге, набрав 11 (7+4) очков. Также выступал в АХЛ за Binghamton Senators, в 166 матчах набрал 137 (46+91) очков.

В 2014 году перебрался в КХЛ, где три сезона выступал за ЦСКА. Провел 133 игры, набрав 124 (61+63) очка при показателе полезности +44. Прошедший сезон выступал за швейцарский Genève-Servette. В 35-ти играх набрал 29 (10+19) очков.

Неоднократно вызывался в сборные Франции различных возрастов. Бронзовый медалист молодежного чемпионата мира 2009. На Чемпионате мира, который сегодня стартует в Дании, он является капитаном французской команды.

Теги: Изменения в составе, Стефан Да Коста