Анатолий Голышев примет участие в открытии детского хоккейного турнира памяти Александра Козицына

26 марта 2018

Сегодня на Ледовой арене в Верхней Пышме откроется детский хоккейный турнир памяти Александра Козицына. В церемонии примет участие и Анатолий Голышев, нападающий “Автомобилиста” проведет торжественное вбрасывание и пообщается с юными спортсменами из команд-участниц. Ежегодный турнир уже в третий раз соберет в Верхней Пышме одаренных юных спортсменов. Игры среди команд, в составе которых участники 2007 года рождения, будут проходить с 26 по 30 марта 2018 года в Ледовой арене имени Александра Козицына (пр. Успенский, д. 4).

На церемонию открытия прибудут 8 детских хоккейных команд, в составе которых почти 200 участников – дети из Свердловской и Оренбургской областей, республик Башкортостан и Северная Осетия-Алания.

В числе почетных гостей торжественного открытия Андрей Козицын, генеральный директор УГМК-Холдинг, президент фонда «Дети России», президент ХК «Автомобилист»; Владимир Белоглазов директор по общим вопросам УГМК-Холдинг, вице-президент фонда «Дети России»; Игорь Мороков уполномоченный по правам ребенка Свердловской области.

В ходе открытия будет впервые представлен публике трофейный кубок состязаний. Награда весом 8,5 кг и высотой 670 мм изготовлена уральскими ювелирами по индивидуальному эскизу. Для создания использованы такие благородные металлы, как медь, серебро, латунь, а также красное дерево, кварц и халцедон. На его пьедестал будут наноситься названия команд-победителей, а сама награда будет экспонироваться в музее Александра Козицына.

Игры Детского хоккейного турнира памяти Александра Козицына будут идти ежедневно с 10.00 до 17.45. Вход на состязания – свободный. Следить за спортивными баталиями можно будет также онлайн на портале ГрифонИнфо и ресурсе YouTube (канал «УГМК-Телеком»).

Расписание мероприятий в рамках Детского хоккейного турнира памяти Александра Козицына 26 марта 2018 года:

10.00 – 11.45 игра ХК «Горняк» (Сибай) – ХК «Металлург» (Серов);

12.00 – 13.45 игра ХК «Аланские Барсы» (Владикавказ) – ХК «Горняк» (Учалы);

14.00 – 15.45 игра ДЮСШ № 2 (Медногорск) – ХК «Олимпик» (Сухой Лог);

16.00 – 16.30 торжественное открытие турнира.

Теги: Анатолий Голышев