МХЛ: Челябинцы снова оказались сильнее

“Авто” (Екатеринбург) - “Белые Медведи” (Челябинск) - 2:4 (0:1, 0:0, 2:3), 22 марта, ¼ финала Кубка Харламова, матч №2, Екатеринбург

22 марта 2018

МХЛ: Челябинцы снова оказались сильнее

"Авто": Гросс (Галкин); Севостьянов-Щемеров, Ивашов-Митякин-Кузнецов; Валитов-Сушинский, Обидин-Белоцкий-Павленко; Галюк-Лебединец, Воронков-Дербенев-Рассейкин; Дубовик-Богатырев, Глебов-Суслов-Муравьев

"Белые Медведи": Сухачев (Подскребалин); Мякишев-Костарев, Кулиев-Шафигулин-Кошурников; Складчиков-Лавриненко, Шадрин-Степанов-Кобяков; Шепелев-Карпухин, Тертышный-Подкорытов-Шабанов; Шушарин-Шурыгин, Ширяев-Гомоляко-Коновалов

Статистика:Броски: 64-48 ; Броски в створ: 29-25 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 22-27 ; Штраф: 16-22

Шайбы забросили:

0:1 Гомоляко (Шурыгин, Коновалов)

0:2 Тертышный

1:2 Рассейкин (Кузнецов)

1:3 Шабанов (Тертышный, Карпухин)

2:3 Митякин (Щемеров)

2:4 Шадрин (Кобяков, Мякишев)

Второй матч ¼ финала  “Авто” провел увереннее, но вновь не смог добиться положительного результата. В первом периоде хозяевам не удалось пробить стража ворот "Белых Медведей". Гостям удалась быстрая атака, результатом которой стала забитая шайба. Второй период команды провели без забитых голов. Третий период стал украшением матча. Команды обменивались заброшенными шайбами, сохраняя интригу до последних секунд. У "Авто" отличились Рассейкин и Митякин, но их усилий оказалось недостаточно для победы над гостями из Челябинска. Серия переезжает в Челябинск при счете 0:2 в пользу "Белых Медведей".

Максим Смельницкий, “Белые Медведи”:

- Сегодня была хорошая самоотдача у ребят. Сыграли по заданию. Соперник очень серьезный, считаю, что по прошедшим двум играм, выполнили тренерское задание. Сыграли самоотверженно, реализовали свои моменты.

Виталий Соловьев, “Авто”:

- Ребята бились, старались, но допустили глупые ошибки, пропустили голы на контратаках. Сегодня была другая игра, ребята старались, есть люди, которых не в чем упрекнуть. Индивидуальные ошибки привели к голам.

- В третьем периоде команда проявила характер, сократила отставание до минимального, но не смогла сравнить счет. Чего не хватило в концовке?

- Где-то везения, где-то индивидуальные ошибки. Только делаем счет 1:2 и пропускаем гол. Только делаем счет 2:3 и опять грубейшие ошибки в обороне приводят к пропущенному голу.

- В Челябинск команда отправляется с боевым настроем?

- Конечно, отступать мы не собираемся.

Теги: Авто - Белые Медведи (2018-03-22)