Автомобилист

к списку новостей

Тольяттинцы вновь отбирают очки

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» по буллитам уступил «Ладе»

3 февраля 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Лада» (Тольятти) – 1:2Б (1:1, 0:0, 0:0) 3 февраля, Екатеринбург. КРК «Уралец». 4000 зрителей.

Судьи:  Бондарь Денис, Гусев Сергей, Мисюрь Сергей, Тарасов Денис

Броски: 59(35) – 45(26)

Штраф: 8-10

«Автомобилист»:Якуб Коварж; Виктор Постников – Филипп Метлюк, Илья Аркалов – Виталий Попов – Глеб Клименко, Александр Логинов – Сами Лепистё, Анатолий Голышев – Александр Рыбаков – Алексей Симаков, Никита Трямкин – Сергей Гусев, Артем Гареев – Эдуард Левандовский – Александр Нестеров, Андрей Антонов – Дмитрий Мегалинский, Алексей Ефимов – Сергей Емелин – Аарон Палушай.

«Лада»: Евгений Иванников; Станислав Романов – Иржи Гункес, Александр Черников – Юрий Петров – Денис Голубев, Дмитрий Огурцов – Петер Подхрадски, Георгий Белоусов – Андрей Никитенко – Антон Шенфельд, Дмитрий Воробьев – Виталий Шулаков, Федор Федоров – Василий Стрельцов – Александр Стрельцов, Дмитрий Стулов, Семен Валуйский – Александр Шаров – Станислав Бочаров, Алексей Мастрюков.

Шайбы забросили:  0:1 Гункес (Бочаров, 04:52), 1:1 Лепистё (Рыбаков, Симаков, 10:55), Валуйский – победный буллит

«Автомобилист» сегодня в третий раз в сезоне встречался с «Ладой», и вновь тольяттинцы не позволили заработать три очка. Напомним, в декабре на выезде екатеринбуржцы уступили новичку КХЛ, через месяц уже дома наша команда одержала победу, но лишь в овертайме. Сегодня команды вновь не смогли выявить победителя в основное время, а в серии буллитов сильнее были гости.

«Лада» открыла счет на пятой минуте, Коварж отбил шайбу после броска Станислава Бочарова, но Иржи Гункес удачно сыграл на добивании. В середине периода гости заработали удаление, и Сами Лепистё сравнял счет. Следующие две трети матча прошли без голов. В конце матча «Автомобилист» имел шанс выйти вперед, когда за 3 минуты 15 секунд до финальной сирены хорошо знакомый екатеринбургским болельщикам Александр Стрельцов заработал удаление. Но «Лада» выстояла и добыла себе два очка в серии буллитов.

Пресс-конференция: Анатолий Емелин, Сергей Светлов