МХЛ: “Авто” начал плей-офф с уверенной победы

“Авто” (Екатеринбург) - “Толпар” (Уфа) - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0), 10 марта, 1-й матч ⅛ финала Кубка Харламова, Екатеринбург

10 марта 2018

МХЛ: “Авто” начал плей-офф с уверенной победы

"Авто": Гросс (Галкин); Севостьянов-Галюк, Ивашов-Митякин-Муравьев; Валитов-Сушинский, Носков-Белоцкий-Павленко; Лебединец-Шишков, Воронков-Дербенев-Глебов; Богатырев-Дубовик, Седов-Суслов-Бухаров

"Толпар": Тарасов (Грошев); Хасанов-Сорокин, Пустозеров-Бобылев-Миргалиев; Ахияров-Чистяков, Пачин-Сытый-Синявский; Мальцев-Басимов, Скориков-Ренев-Оськин; Залитов, Шафеев-Кувардин-Амиров; Петрунин

Статистика: Броски: 52-65 ; Броски в створ: 22-32 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 44-20 ; Штраф: 8-12

Шайбы забросили:

1:0 Седов (Суслов, Бухаров)

2:0 Дубовик

3:0 Ивашов (Митякин, Севостьянов)

В первом матче ⅛ финала Кубка Харламова “Авто” одержал уверенную победу над “Толпаром”, забросив три безответных шайбы. Владислав Гросс оформил “сухарь”. В первом периоде хозяева дважды играли в большинстве, но счет так и не изменился, а после перерыва Максим Серов распечатал ворота уфимцев. В начале третьего периода Максим Дубовик реализовал большинство. Под конец встречи “Авто” остался в меньшинстве, “Толпар” снял вратаря, и Роман Ивашов отправил третью шайбу в пустые ворота.

Комментарии главных тренеров:

Алик Гареев, "Толпар":

- Хорошая, боевая игра была. Сказалось мастерство "Авто", команда постарше, помастеровитее. Помощь оказана из "Горняка", из высшей лиги. Хорошо сыграл вратарь у них.

Виталий Соловьев, “Авто”:

- Парни - молодцы, выполнили игровую дисциплину, спасибо им. Но, как говорится, выигран бой, но еще не битва. Было видно, что команде тяжеловато, потому что многие в плей-офф еще никогда не играли, хоть к нам и ребята с высшей лиги пришли. Но молодцы, дотерпели. Уфа тоже хорошо работала, но здесь и нет слабых соперников.

- Победа в первом матче добавит уверенности?

- Думаю, да. Тем более, сегодня и молодые забили, как раз четвертое звено.

Теги: Авто - Толпар (2018-03-10)