"АВТО" ОДЕРЖАЛ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ

Первую победу в турнире на Кубок "Салавата Юлаева" в Уфе одержали хоккеисты "Авто". Сегодня по штрафным броскам они обыграли нефтекамский "Батыр" - 4:3 (0:1, 2:0, 1:2, овертайм - 0:0).

28 июля 2014

Наши хоккеисты вполне могли взять верх и в основное время, но по ходу матча дважды не сумели удержать своего преимущества. После двух периодов екатеринбуржцы вели - 2:1 (отличились Ивашов и Кузнецов), но в самом начале третьего периода позволили "Батыру" сравнять счёт. Казалось, гол Рассейкина, забитый за три минуты до сирены станет победным, однако спустя 34 секунды нефтекамцы отыгрались - 3:3...
В овертайме счёт не изменился, зато в серии буллитов наши взяли верх. Все три попытки соперников распечатать ворота Циркуля оказались безуспешными, а у нас после неудачи Митякина отличился его партнёр по звену Обидин.
Приз лучшего игрока матча у "Авто" достался Кузнецову, набравшему 2 очка (1+1), у "Батыра" таковым был признан вратарь Валов, ещё пару лет назад выступавший за наш клуб.

Результаты остальных матчей: "Барс" - "Омские Ястребы" - 2:3, "Толпар" - "Реактор" - 3:4 (по штрафным броскам).