В уральском дерби сильнее вновь были челябинцы

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» уступил «Трактору» 1:3

28 января 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Трактор» (Челябинск) – 1:3 (0:0, 1:0, 0:3) 28 января, Екатеринбург. КРК «Уралец». 5570 зрителей.

Судьи:  Буланов Вячеслав, Оленин Константин, Матюша Андрей, Шиханов Роман

Броски: 41(18) – 48(29)

Штраф: 28-18

«Автомобилист»:Якуб Коварж; Андрей Антонов – Филипп Метлюк, Аарон Палушай – Жильбер Брюле – Артем Гареев, Александр Логинов – Сами Лепистё, Антон Лазарев – Александр Рыбаков – Алексей Симаков, Никита Трямкин – Сергей Гусев, Глеб Клименко – Эдуард Левандовский – Александр Нестеров, Виктор Постников – Дмитрий Мегалинский, Анатолий Голышев – Виталий Попов – Александр Бумагин.

«Трактор»: Василий Демченко; Артем Бородкин – Дерон Куинт, Артем Пеньковский – Франсис Паре – Станислав Чистов, Максим Кондратьев – Олег Пиганович, Антон Глинкин – Дмитрий Пестунов – Андрей Попов, Егор Мартынов – Виталий Атюшов, Константин Панов – Вячеслав Основин – Мартин Ружичка, Илья Давыдов – Алексей Васильченко, Игорь Величкин – Алексей Кручинин – Данил Губарев.

Шайбы забросили: 1:0 Гареев (Брюле, Палушай, 31:28), 1:1 Паре (Пеньковский, 45:30), 1:2 Паре (Чистов, 58:51), 1:3 Глинкин (Пестунов, 59:40).

Обидное поражение потерпел сегодня «Автомобилист» от «Трактора» - ведя в счете, пропустил три шайбы в последнем периоде. Причем челябинцы вышли вперед за 1 минуту и 9 секунд до сирены, а третью шайбу отправили уже в пустые ворота.

Первый период прошел без голов, а в середине второго Артем Гареев после передач Брюле и Палушая мощным броском открыл счет. До перерыва челябинцы еще дважды отправлялись на скамейку штрафников, но «Автомобилисту» это не помогло. А вот гости в третьем периоде свой шанс использовали и отыграли шайбу в большинстве, отличился Франсис Паре. И на этом он не успокоился - зрители уже начали было готовиться к овертайму, но на 59-й минуте канадец оформил дубль, добыв победу для своей команды. Антон Глинкин отправил третью шайбу в уже пустые ворота.