Роман Ивашов примет участие в Кубке Вызова

Нападающий «Авто» сыграет за команду «Востока».

22 января 2015

Роман Ивашов примет участие в Кубке Вызова

31 января в Череповце состоится Кубок Вызова. На арене Ледового дворца встретятся команды Запада и Востока, чтобы в традиционном матче выяснить, кто сильнее в МХЛ.

От «Авто» за восточную сборную сыграет Роман Ивашов. Екатеринбургский нападающий впервые сыграет на этом турнире.

Кубок Вызова – символический Матч Всех Звезд Молодежной хоккейной лиги, в котором два традиционных соперника – сборные Запада и Востока оспаривают не только заветный трофей, но и право называть свою конференцию сильнейшей.

Кубок Вызова проводился уже пять раз в разных городах, в том числе в Екатеринбурге в 2013 году. «Авто» в команде «Востока» в разные годы представляли Никита Манухов, Данил Каськов, Федор Малыхин (2010), Александр Стрельцов, Филипп Савченко (2011), Иван Яценко (2012), Никита Трямкин, Денис Мингалеев (2013), Дмитрий Лебедев (2014).

Из игроков нынешнего «Автомобилиста» на Кубке Вызова в свое время играли Сергей Емелин, Антон Лазарев, Артем Гареев и Виталий Попов.

В этом противостоянии сильнее пока сборная «Запада», которая одержала три победы. «Восток» дважды был сильнее.

Теги: Роман Ивашов