За “Автомобилист” будет выступать канадский нападающий Пьер-Александр Паренто

1 ноября 2017

За “Автомобилист” будет выступать канадский нападающий Пьер-Александр Паренто

Наш клуб заключил контракт до конца сезона с канадским нападающим. Пьер-Александр Паренто родился 24 марта 1983 года в городе Халл. Рост 183 см, вес 91 кг. В юниорских лигах Канады нападающий выступал за Charles-Lemoy. Riverains, Moncton Wildcats, Chicoutimi Saguenéens. В 2001 году задрафтован Anaheim Ducks, спустя два года дебютировал в АХЛ в фарм-клубе “уток” - Cincinnati Mighty Ducks. Карьеру НХЛ Пьер-Александр начал в составе Chicago Blackhawks. Также выступал за New York Rangers, Colorado Avalanche, Montréal Canadiens, Toronto Maple Leafs, New Jersey Devils. Прошлый сезон Паренто заканчивал в Nashville Predators, с которым дошел до финала Кубка Стэнли.

Всего в НХЛ нападающий сыграл 511 матчей, набрав 301 (116+185) очко. Также Пьер-Александр провел 496 игр в АХЛ, набрав 438(179+259) очков.

Серебряный призер молодежного чемпионата мира 2003 года.

Теги: Пьер-Александр Паренто