“Автомобилист” по буллитам вырвал победу у “Ак Барса”

“Ак Барс” (Казань) - “Автомобилист” (Екатеринбург) - 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0), 24 октября, Казань

25 октября 2017

“Автомобилист” по буллитам вырвал победу у “Ак Барса”

Составы:

Ак Барс: Гарипов, Захарчук-Сидоров, Лукоянов-Малыхин-Язьков, Марков-Яруллин, Секач-Ландер-Глухов, Охтамаа-Мусин, Глинкин-Свитов-Архипов, Захарчук-Кара, Галиев-Ткачев-Клинкхаммер

Автомобилист: Сохатский (Коварж), Василевский-Трямкин, Крикунов-Паре-Миловзоров, Лямин-Чайковски, Чесалин-Торченюк-Рассейкин, Мишарин-Егоршев, Кинг-Пестунов-Обидин, Тимашов-Куляш, Мингалеев-Попов-Симаков

Статистика: Броски: 48-53 ; Броски в створ: 25-27 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 23-34 ; Блокированные броски: 15-8 ; Силовые приемы: 13-12 ; Время в атаке: 14:44-12:13 ; Штраф: 8-6

Шайбы забросили:

1:0 Лукоянов (Малыхин)

1:1 Паре (Василевский, Миловзоров)

1:2 Крикунов - победный буллит

В напряженном матче с лидером Востока “Автомобилист” вырвал победу и увозит из Казани два очка. Екатеринбуржцы активно начали, весь первый период владели инициативой, более, чем в два раза перебросали соперника, но счет открыть не удалось. После перерыва уже “Ак Барс” усилил давление, особенно тяжелыми для нашей команды выдались последние минуты периода при игре 3х5, но “Автомобилист” выстоял. На 52-й минуте казанцы все же вышли вперед, но вскоре заработали удаление, и Франсис Паре сравнял счет. Овертайм прошел на высоких скоростях, без пауз, но победителя не выявил. В серии буллитов команды на двоих выполнили 16 бросков. Владимир Сохатский отразил 7 из 8, а победу “Автомобилисту” принес бросок Ильи Криунова.

Лучшие моменты. Ак Барс - Автомобилист, 1:2Б 24 октярбря 2017
Никита Трямкин - о победе над "Ак Барсом"

Теги: Ак Барс - Автомобилист (2017-10-24)