Игроки “Автомобилиста” и “Урала” посетили школу-интернат “Эверест”

18 октября 2017

Игроки “Автомобилиста” и “Урала” посетили школу-интернат “Эверест”

Игроки “Автомобилиста” Анатолий Голышев и Александр Щемеров вместе с футболистами “Урала” Артемом Фидлером и Юрием Бавиным сходили в гости к ученикам школы-интерната “Эверест”. Это специализированный центр, где обучаются дети с различной степенью ДЦП. Спортсмены познакомились с ребятами и погоняли с ними мяч в спортзале. Среди учеников оказалось и немало болельщиков нашей команды.

В школе уделяют много внимания спорту и физическому развитию. Хоккеистам и футболистам показали тренажеры, бассейн и классы, где обучаются дети. Сейчас “Эвересту” необходимо оборудование для уличной площадки.

Напомним, что хоккейный клуб «Автомобилист» и футбольный клуб «Урал» готовятся к уникальному благотворительному матчу. 11 ноября 2017 года основные составы обоих клубов сразятся друг с другом на площадке КРК «Уралец». Хоккеисты и футболисты выйдут на лед в валенках и сыграют два тайма. Один - в хоккей с мячом, а второй – в футбол. Все вырученные с этой игры средства будут направлены на поддержку школы-интерната «Эверест».

Теги: ХК Автомобилист - ФК Урал