"Молодежка" продолжает победную серию

Сегодня в очередном матче чемпионата МХЛ «Авто» по буллитам обыграл «Кристалл» – 3:2.

17 января 2015

«Кристалл» (Бердск) - «Авто» (Екатеринбург) – 2:3Б (1:1, 0:1, 1:0) 17 января, Бердск.

Броски: 61- 35

Штраф: 8-12

Шайбы забросили: 1:0 Михаил Кирьянов (5:48), 1:1 Максим Рассейкин (Алентьев, Тетерин, 9:56), 1:2 Денис Мингалеев (Тетерин, Воропаев, 31:20), 2:2 Егор Петухов (Спиридонов, Бикбулатов, 44:17), победный буллит – Арсений Елтышев.

«Авто» продолжает стремительно набирать очки, екатеринбургская молодежь сегодня на выезде обыграла «Кристалл». Правда, победы удалось добиться лишь в серии буллитов, а также благодаря спасениям Леонида Фомина.

Команды активно начали матч, с первых же минут обоим вратарям пришлось вступить в игру. Счет открыли хозяева на шестой минуте, но еще до перерыва Маким Рассейкин вернул равенство. Второй период «Кристалл» начал в меньшинстве, но «Авто» не смог воспользоваться шансом. Затем последовало удаление у нашей команды, хозяева также не смогли разыграть лишнего, но в уже равных составах они продолжили прессинг у наших ворот. Подопечные Владислава Отмахова выстояли, перевели игру в зону «Кристалла» и вновь вынудили соперника нарушить правила. На этот раз Денис Мингалеев реализовал большинство и вывел «Авто» вперед.

В третьем периоде хозяева счет сравняли, и до финальной сирены он уже не изменился, несмотря на большое количество опасных моментов у обоих ворот. В овертайме «Кристалл» был гораздо ближе к победе, чем наша команда, которой пришлось играть две минуты в меньшинстве. Несмотря на все усилия хозяев, Леонид Фомин сегодня был на высоте и не позволил поразить свои ворота ни в овертайме, ни в серии буллитов. В итоге послематчевый бросок Арсения Елтышева принес победу «Авто» - четвертую подряд.