Пресс-конференция после матча "Автомобилист" - "Салават Юлаев"

24 сентября 2017

Пресс-конференция после матча "Автомобилист" - "Салават Юлаев"

Главный тренер ХК "Салават Юлаев" Эркка Вестерлунд:

- Поздравляю "Автомобилист" с победой. Они играли хорошо, это была хорошая игра. Первый период – это был лучший период, который мы сыграли. Во втором периоде у нас были шансы, но мы их не использовали. В третьем периоде мелочи повлияли на исход матча. Удаления и голы. Голы мы хотим посмотреть, так как судьи проверяли эти голы, смотрели их. У домашней команды очень хорошо сыграл вратарь, и вся команда "Автомобилист" играла очень хорошо. Поздравляю с победой.

Главный тренер ХК "Автомобилист" Владимир Крикунов:

- Два периода было преимущество. Не было голов только, были моменты. Мы в основном играли на контратаках, имели несколько хороших моментов, чтобы забить. Не забили. И после двух периодов у нас было уже шесть с половиной периодов без голов. Полтора периода в Москве после забитого гола, потом проиграли дома "Сочи" – три периода без голов. И потом здесь два периода без голов – это было слишком много. Поэтому попросили игроков достать из себя все и постараться в третьем периоде забить. Получилось использовать удаление, хотя Василевскому неудобно было бросать. Все-таки он забил, нам удалось распечатать ворота. Игра была интересная, обе команды показывали хороший хоккей, содержательный. Думаю, болельщики не пожалели, что пришли. У нас опять хорошо сыграл Якуб, но он все игры так проводит. Все ребята молодцы, что отдавались, боролись. У нас было много удалений, не успевали за быстрыми нападающими противника. Нахватали удалений, но молодцы, что выстояли. Наши бригады меньшинства сработали на ноль.

Теги: Автомобилист - Салават Юлаев (2017-09-24)