«АВТОМОБИЛИСТ» ПОДПИСАЛ ДВУКРАТНОГО ОБЛАДАТЕЛЯ БРАТИНЫ

30 мая 2014

«АВТОМОБИЛИСТ» ПОДПИСАЛ ДВУКРАТНОГО ОБЛАДАТЕЛЯ БРАТИНЫ
Сегодня руководство ХК «Автомобилист» заключило двухлетний контракт с нападающим Сергеем Емелиным из новокузнецкого «Металлурга».
Сергей Емелин (рост 181 см, вес 74 кг) родился 1 мая 1991 года в Уфе. Является воспитанником хоккейной школы «Салавата Юлаева», играл за юниорскую сборную России.
Два сезона Емелин выступал в МХЛ за уфимский «Толпар», участвовал в матче «Кубка вызова» МХЛ (2011). Очередным шагом вперёд для Сергея стали выступления в ВХЛ за нефтекамский «Торос», в составе которого он дважды становился обладателем Братины – приза за победу в соревнованиях клубов ВХЛ (2012, 2013). Кроме того, Емелин дважды был отмечен специальными призами Лиги как лучший новичок месяца в сезоне-2012 (сентябрь, апрель) и призом лучшего нападающего месяца в сезон3-2013 (февраль).
В ходе каждого из этих двух сезонов Сергей выступал и за «Салават Юлаев» (23 матча, 2+0 и 21, 1+1 соответственно). В прошлом сезоне Емелин выступал за новокузнецкий «Металлург» – 49 матчей, 16 очков (8+8), 12 мин штрафа, показатель полезности «-7».