НАШИ ВЕТЕРАНЫ ВЫИГРАЛИ "ЯНТАРНЫЙ КУБОК"

7 мая 2014

НАШИ ВЕТЕРАНЫ ВЫИГРАЛИ "ЯНТАРНЫЙ КУБОК"
В Латвии завершился розыгрыш "Янтарного Кубка" - престижного мирового хоккейного турнира среди ветеранов. В возрастной категории "45+" нашу страну представляла екатеринбургская команда "Родина", основу которой составили ветераны "Автомобилиста". Она и выиграла главный приз!
В соревнованиях участвовали более 60-ти команд из США, Канады, России, Финляндии, Швеции, Норвегии, Чехии, Словении и Швейцарии. Игры проходили в восьми возрастных категориях на восьми ледовых аренах в Риге, Огре, Озолниеки и Елгаве.
В составе "Родины" выступали такие известные в прошлом хоккеисты "Автомобилиста", как Д.Попов, С.Осипов, И.Лукиянов, А.Ширгазиев, А.Семёнов, А.Безроднов, Е.Мухин, В.Авдеев и другие, а руководил командой В.Кутергин. В ходе группового турнира "Родина" обыграла шведские клубы "Альта ИФ" (11:2) и "Эребру" (4:1), латвийские УБС (12:1) и "Локомотив" (4:3), финский "Айсбрекерс" (11:3). В финале наши ветераны ещё раз взяли верх над "Локомотивом", хотя по ходу матча уступали соперникам с разницей в две шайбы. "Хет-триком" в финале отметился форвард "Родины" А.Прима, признанный лучшим игроком турнира.
Очередной Кубок мира среди ветеранов пройдет в мае 2016 года в канадском городе Виндзоре.