МАГНИТОГОРСКИЙ "МЕТАЛЛУРГ" - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ГАГАРИНА

30 апреля 2014

МАГНИТОГОРСКИЙ "МЕТАЛЛУРГ" - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ГАГАРИНА
Сегодня в решающем седьмом матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" на своём льду обыграл пражский "Лев" - 7:4 и стал обладателем главного приза.
Ещё раньше, после окончания полуфиналов, "Металлург" завоевал титул чемпиона России.
Напомним, что ранее обладателями Кубка Гагарина становились: казанский "Ак Барс" (2009, 2010), уфимский "Салават Юлаев" (2011) и московское "Динамо" (2012, 2013).
На этом шестой сезон КХЛ завершён. В соревнованиях приняли участие 28 клубов, наш "Автомобилист" занял 15-е место - это лучший показатель за всё время выступлений в Лиге. Любопытно, что в очных встречах с будущим обладателем Кубка Гагарина екатеринбуржцы сыграли на равных: победа 5:4 по буллитам - дома и поражение 3:4 по буллитам - на выезде.