Автомобилист

к списку новостей

Поражение в Казахстане

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» проиграл «Барысу» – 1:4.

10 января 2015

Поражение в Казахстане

«Барыс» (Астана) - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 4:1 (2:0, 2:1, 0:0) 10 января, Астана. ДС Казахстан. 4070 зрителей

Судьи:  Деев Яков, Дреев Александр, Балодис Юрис, Головлёв Дмитрий

Броски: 44(28) – 66(45)

Штраф: 12 - 8

 

«Барыс»: Павел Полуэктов; Кевин Даллмэн – Майк Ландин, Найджел Доус – Брэндон Боченски – Дастин Бойдин, Роман Савченко – Максим Семенов, Константин Руденко – Роман Старченко – Николай Антропов, Оскарс Бартулис – Артемий Лакиза, Никита Михайлис – Дмитрий Уппер – Константин Пушкарев, Дамир Рыспаев – Мадияр Ибрайбеков, Федор Полищук – Андрей Гаврилин – Константин Романов.

«Автомобилист»:  Якуб Коварж (Игорь Устинский); Тобиас Виклунд – Сами Лепистё, Антон Лазарев –Жильбер Брюле – Аарон Палушай, Дмитрий Мегалинский – Андрей Антонов, Алексей Симаков – Александр Рыбаков – Глеб Клименко, Александр Логинов – Филипп Метлюк, Алексей Михнов – Эдуард Левандовский – Виктор Козлов, Сергей Гусев – Никита Трямкин, Сергей Емелин – Александр Нестеров – Евгений Митякин.

 

Шайбы забросили: 1:0 Михайлис (Уппер, Пушкарев, 08:29), 2:0 Старченко (Руденко, Антропов, 10:48), 3:0 Бойд (Ландин, Доус, 20:45), 3:1 Трямкин (Гусев, Митякин, 20:58), 4:1 Старченко (Руденко, Даллмэн, 26:25).

 

Неудачно начал «Автомобилист» выездную серию, потерпев поражение в Астане от «Барыса». Никита Трямкин забросил свою первую шайбу в сезоне и единственную нашей команды в этом матче. Кроме того, сегодня в КХЛ дебютировал Евгений Митякин, который заработал одно очко за передачу.

 

 

Хозяева открыли счет на 9-й минуте, а затем удвоили преимущество в большинстве. Под конец периода «Барыс» дважды зарабатывал удаления, но «Автомобилист» не воспользовался шансами. В то время как соперник сразу после перерыва вновь реализовал большинство. Правда, уже спустя 13 секунд Никита Трямкин отыграл одну шайбу. Но вскоре наша команда вновь осталась в меньшинстве, и «Барыс» забросил свою четвертую шайбу. После этого Якуба Коваржа в воротах заменил Игорь Устинский, для которого эта игра стала второй в КХЛ. И вратарь в этом матче не пропустил ни одной шайбы. Счет так и остался 4:1 в пользу хозяев. 

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

 

Главный тренер ХК «Автомобилист» Анатолий Емелин:

- «Барыс» с победой! Игра в неравных составах, я думаю, решила исход этого матча и, конечно, игра вратарей.

- Команда победы чередует с поражениями, причём не важно – с лидерами чемпионата или со средними командами. С чем это связано? Концентрации не хватает?

- Наверное, вы сами ответили на свой вопрос. Концентрации.

 

Главный тренер ХК «Барыс» Андрей Назаров:

- Хочу поздравить ребят с победой, на мой взгляд, у нас сегодня получилась игра в большинстве, соглашусь с коллегой. Хоть противник и бросил сорок раз, мне понравилось, как самоотверженно играли в обороне – были приятные моменты, когда возвращались по трое и по четверо – что мы и просим у ребят. Готовимся к следующему матчу.

- Сегодня вы практически весь матч играли в четыре звена. Довольны ли выступлением третьего и четвёртого звеньев?

- Объясню, почему играли в четыре звена – всё-таки через день игра. Но всё равно и Даллмэн и Ландин сыграли очень много, как я не пытался их поберечь к Магнитогорску. Сыграли хорошо.

- Виден ли прогресс у Полуэктова?

- Не хочется сглазить пацана. Три игры – три победы, и тут не нужно быть большим специалистом, чтобы сказать, что он молодец. Поэтому промолчу. Пусть готовиться к следующему матчу.

Следите
за новостями

по rss

rss