"АВТОМОБИЛИСТ" ПРОИГРАЛ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ СКА

2 марта 2014

"АВТОМОБИЛИСТ" ПРОИГРАЛ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ СКА
Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ "Автомобилист" проиграл в Санкт-Петербурге местному СКА - 0:4 (0:1, 0:2, 0:1).
СКА (Санкт-Петербург) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). 2 марта, Санкт-Петербург. Спортивно-концертный комплекс «Ледовый дворец». 11977 зрителей.
Судьи:
Оленин (Москва), Ромасько (Тверь), Майтак, Пронских (оба – Белгород).
СКА (12): Ежов; Чудинов – Калинин (2), Даллмэн – Александров (2), Семёнов – Хафизуллин; Червенка – Мортенссон (2) – Торесен, Кетов – Шипачёв – Панарин, Макаров (4) – Тихонов – Бурдасов, Сигарёв (2) – Каблуков – Поникаровский.
«Автомобилист» (20): Коварж (Лобанов, 25:19); Лепистё – Виклунд, Мегалинский – Антонов, Журавлёв – Гусев, Постников – Рыбницкий; Лазарев (2+10) – Малыхин – Чернов, Симаков – Фёдоров (2) – Голышев, Левандовский (2) – Емелеев – Ефимов, Выглазов – Аркалов – Дево (4).
Шайбы забросили: 1:0 Александров (Тихонов, Поникаровский, 19:53), 2:0 Каблуков (Поникаровский, Хафизуллин, 22:29), 3:0 Панарин (Калинин, Шипачёв, 25:19), 4:0 Торесен (Даллмэн, Червенка, 57:49, бол.).
Нереализованный штрафной бросок: 3:0 Шипачёв (43:00, вратарь).

Большую часть первого периода «Автомобилист» играл с хозяевами на равных. Именно наш форвард Чернов имел возможность открыть счёт, и уж потом опасный момент, выведя на ударную позицию Макарова, создали армейцы. Но ближе к концу 20-минутки инициатива перешла к СКА. Хозяева провели несколько энергичных атак, и за семь секунд до сирены дальний бросок защитника Александрова достиг цели.
Счёт 0:1 считать фатальным вряд ли возможно, но развязка наступила уже спустя пять с небольшим минут после возобновления матча. Вначале Каблукову удался отличный бросок со средней дистанции, а затем Панарин, замыкая поперечный пас, нашёл щёлочку между щитком Коваржа и штангой. После этого в воротах «Автомобилиста» появился Лобанов. Он весьма удачно вошёл в игру, даже отразил буллит, но его надежды сыграть «на ноль» разрушил в самом конце матча Торесен. «Автомобилист» во второй половине встречи создал даже больше опасных моментов, чем СКА, но это был явно не наш день. Апофеозом наших атак можно считать эпизод, когда Чернову не удалось поразить даже пустые ворота…

Пресс-конференция (официальный сайт ХК СКА)

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер «Автомобилиста»:
–Поздравляю СКА с победой, хорошей игрой. Соперники бились, а у нас половина команды была зрителями на льду. Если команда играет вся, то мы можем бороться, а если так, как сегодня, то получаем такой результат.
–Вы подбираете себе соперника сейчас, может быть?
–Мы никого не подбираем, это нас должны подбирать.

Юкка ЯЛОНЕН, главный тренер СКА:
–Результат сегодня хороший – победа плюс ни одной пропущенной шайбы. Отмечу хорошую игру в меньшинстве и Илью Ежова. При этом не сказать, что мы здорово действовали с шайбой, много было неточных передач и ненужных потерь. И в нападении играли не столь эффективно.
–С чем связана уже довольно продолжительная игра в 6 защитников?
–Правила таковы, что мы можем задействовать больше защитников, только когда заявлен молодой хоккеист. Так что ситуация такова, что мы вынужденно играем в 6 защитников.

Фотогалерея матча на официальном сайте СКА.