Удача оказалась не на нашей стороне

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» уступил по буллитам «Нефтехимику».

3 января 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:3Б (0:0, 1:2, 1:0) 3 января, Екатеринбург. КРК «Уралец». 5570 зрителей.

Судьи:  Гусев Сергей, Одиньш Эдуард, Бирин Виктор, Морозов Сергей

Броски: 76(43) – 53(28)

Штраф: 0-2

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Александр Логинов – Сами Лепистё, Антон Лазарев –Жильбер Брюле – Аарон Палушай, Дмитрий Мнгалинский – Андрей Антонов, Алексей Симаков – Александр Рыбаков – Глеб Клименко, Филипп Метлюк – Сергей Гусев, Алексей Михнов – Эдуард Левандовский – Александр Бумагин, Егор Журавлев – Никита Трямкин, Александр Нестеров – Сергей Емелин – Артем Гареев.

«Нефтехимик»: Александр Судницин; Станислав Калашников – Дмитрий Космачёв, Максим Рыбин – Александр Никулин – Павел Здунов, Георгий Пуяц – Александр Евсеенков, Дэн Секстон – Мэтью Андерсон – Евгений Григоренко, Максим Березин – Тему Эронен, Андрей Иванов – Игорь Полыгалов – Егор Миловзоров, Ильшат Билалов, Станислав Альшевский – Михаил Жуков – Ярослав Альшевский, Александр Тимиреев.

Шайбы забросили: 1:0Палушай (Брюле, Лазарев, 24:12), 1:1 Калашников (Андерсон, 33:25), 1:2 Григоренко (Андерсон, 39:36), 2:2 Нестеров (Гусев, 56:12), победный буллит – Иванов.

2015 год «Автомобилист» начал матчем с «Нефтехимиком». Наша команда создала сегодня множество опасных моментов, перебросала соперника, но подвела реализация, в итоге исход встречи решился в серии буллитов, в которой удача была на стороне гостей.

«Нефтехимик» активно начал матч, затем «Автомобилист» перехватил инициативу, но довести атаки до гола в первом периоде обе команды не смогли. После перерыва Александр Бумагин при выходе один на один был сбит у ворот соперника, за что в ворота нижнекамцев был назначен буллит. Сам Александр получил травму и не смог продолжить матч, поэтому штрафной бросок выполнял Алексей Михнов, но обыграть Судницина у него не получилось. Однако через минуту наша команда все же открыла счет – после борьбы на пятаке Аарон Палушай затолкал шайбу в ворота. «Автомобилист» продолжил атаковать, но вратарь «Нефтехимика» раз за разом спасал свою команду. А в середине матча гостям удалось сравнять счет. После этого нижнекамцы заработали единственное в этом матче удаление, однако реализовать его «Автомобилист» не смог. Изменить счет под конец второго периода мог Александр Нестеров, выходивший один на один, но Судницин вновь оказался на высоте. И за 24 секунды до перерыва Евгений Григоренко забросил вторую шайбу в наши ворота.

В третьем периоде «Автомобилист» бросил все силы на то, чтобы спасти матч, «Нефтехимик» в свою очередь сосредоточился на обороне. На 57-й минуте встречи подопечным Анатолия Емелина удалось, наконец, сравнять счет – Александр Нестеров забил свою первую шайбу за нашу команду. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов удача вновь отвернулась от «Автомобилиста» - из пяти бросков дважды шайба попадала в штангу. Единственный буллит забил игрок «Нефтехимика» - Андрей Иванов.

Автомобилист - Нефтехимик: Пресс-конференция