СУМАСШЕДШАЯ СЕРИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

"Автомобилист" продолжает штамповать серию сухих побед в домашних матчах

20 января 2014

СУМАСШЕДШАЯ СЕРИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
"Автомобилист" продолжает штамповать серию сухих побед в домашних матчах. Победив сегодня "Медвешчак" - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0), наша команда пятый раз подряд сыграла "на ноль" в Екатеринбурге!
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Медвешчак» (Загреб). 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). 20 января, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 5500 зрителей.
Судьи:
Белов (Ярославль), Комаров (Нижний Новгород), Головлёв (Набережные Челны), Павлов (Москва).
«Автомобилист» (6): Коварж; Лепистё – Виклунд (2), Мегалинский (2) – Антонов, Журавлёв – Гусев, Постников – Трямкин; Лазарев – Малыхин – Чернов, Симаков – Фёдоров – Выглазов, Левандовский – Емелеев – Ефимов, А.Стрельцов – В.Стрельцов – Аркалов (2).
«Медвешчак» (10): Браст (2, 58:18-58:43, 58:57-60:00 – п.в.); Попович – Мартинович, Фостер – Шварни, Клабертанз – Катич, О’Коннор; Чичу (2) – Мёрли – Томас, Эллисон (4) – Веске – Лингле, Джессимэн – Райан – Кейн, Глумак – Мюррей (2) – Бьоркстранд, Нюстрём.
Шайбы забросили: 1:0 Виклунд (Лазарев, Малыхин, 15:07, бол.), 2:0 Емелеев (Ефимов, 38:55).

Во время матча на трибунах КРК «Уралец» не раз стоял недовольный гул. Зрителям не нравились постоянные тычки и удары, которыми хоккеисты «Медвешчака» время от времени «награждали» их любимцев, причём особо доставалось лучшему бомбардиру хозяев Малыхину. Подводя итоги, можно сказать, что «Автомобилист» выдержал это испытание и получил всегда полезный опыт игры с представителями североамериканского хоккея. Да-да, мы не оговорились: ведь из 21 игрока хорватского клуба, что выходили на лёд в тот вечер, 11 начинали свою карьеру в Канаде, 6 – в США.
В очередной раз в нашей команде отменно проявили себя «великолепная пятёрка и вратарь». Именно квинтет Малыхина открыл счёт, реализовав численное преимущество: завершающий бросок партнёры доверили нанести защитнику Виклунду. А Коварж вновь творил чудеса, причём работы у него было побольше, чем в двух предыдущих матчах. Отдадим должное и остальным звеньям: в конце концов они тоже ничего не пропустили, а один гол забили. Голкипер гостей Браст из-за ворот отправил шайбу в угол площадки прямо на клюшку Ефимову, тот моментально дал пас Емелееву, и, хотя канадец успел занять свой пост, единоборство нашему центрфорварду он проиграл. Ефимов вообще был весьма заметен в этом матче, как и хорошо сыгравший в очередной раз защитник Мегалинский.
Последний шанс обострить борьбу гости упустили, когда за четыре с половиной минуты до сирены был удалён Виклунд. Уже после его выхода на лёд гости дважды меняли вратаря, но в результате едва не пропустили третью шайбу.

Марк ФРЕНЧ, главный тренер «Медвешчака»:
–Хочу поздравить «Автомобилист» с очень хорошей игрой и победой. Несколько вещей сегодня были самыми главными с нашей стороны – пропущенные шайбы в меньшинстве и в конце второго периода, и то, что мы не смогли качественно сыграть у своих ворот.
–Не помешало ли, что игроки вашей команды много нервничали и тратили силы на эмоции?
–Да, согласен с вами. Мы уделяем большое внимание дисциплине, но сегодня не всё получилось.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер «Автомобилиста»:
–«Медвешчак» показал хороший жёсткий хоккей. Игра получилась очень нервная, как говорится, «кость в кость». Спасибо ребятам, что проявили характер и победили. Здорово сыграл в очередной раз Коварж, подчистил все ошибки, совершённые в обороне.
–Сегодня вы довольны всеми тремя периодами в исполнении своей команды?
–Да. Сегодня мы не рисковали, сыграли по игре так, как нужно было.