"АВТО" ПРОИГРАЛ В ОМСКЕ ЛИДЕРУ ЧЕМПИОНАТА МХЛ

13 января 2014

"АВТО" ПРОИГРАЛ В ОМСКЕ ЛИДЕРУ ЧЕМПИОНАТА МХЛ
Сегодня в очередном матче чемпионата МХЛ хоккеисты "Авто" проиграли на выезде "Омским Ястребам" - 1:3.

«Омские Ястребы» (Омская область) – «Авто» (Екатеринбург) – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1). 13 января, Омск.
Вратари:
У – Фомин.
Броски: 45 (25) – 45 (22).
Штраф: 8 – 4.
Шайбы забросили: 1:0 Арефьев (Махановский, Мозер, 29:21, бол.), 2:0 Лаута (Михеев, 35:50), 3:0 Яковлев (Манукян, 43:00), 3:1 Мингалеев (Корелин, 56:43).

Команды начали игру на равных, поначалу имея мало возможностей для взятия ворот. Гости достаточно остро действовали на контратаках, в результате чего омичи дважды подряд нарушили правила. Почти полторы минут «Авто» играл в формате «пять на три», но так и не забил - во многом благодаря уверенным действиям вратаря омичей У. Впервые за три матча «ястребы» уступили период по броскам. Во втором отрезке основные действия развернулись уже в зоне «Авто». Дважды удалялся Щемеров, и со второй попытки «Ястребы» реализовали большинство: Арефьев со средней дистанции хлёстко бросил и попал. Вскоре Лаута после паса Михеева обыграл защитника и удвоил счёт.
В начале третьего периода Яковлев забросил третью шайбу, после чего хозяева продолжали атаковать. Лишь за три минуты до финальной сирены «Авто» удалось пробить кипера омичей: после броска Мингалеева шайба медленно переползла ленточку ворот (с использованием материалов официального сайта команды "Омские Ястребы").