ХОККЕИСТЫ "АВТО" НАЧАЛИ ГОД С ПОБЕДЫ

8 января 2014

ХОККЕИСТЫ "АВТО" НАЧАЛИ ГОД С ПОБЕДЫ
Сегодня, после почти полуторамесячного перерыва, хоккеисты "Авто" вновь сыграли матч чемпионата МХЛ на своём льду. Наша команда победила "Реактор" - 4:3.

«Авто» (Екатеринбург) – «Реактор» (Нижнекамск) - 4:3 (0:1, 2:0, 2:2). 8 января, Екатеринбург.
Вратари:
Фомин – Федотов (59:39-60:00 - п.в.).
Броски: 31 (22) – 37 (25).
Штраф: 2 – 32.
Шайбы забросили: 0:1 Кутявин (Мнихович, 10:44), 1:1 Власов (Мингалеев, Зыков, 21:03), 2:1 Лебедев (32:40), 2:2 Ляпустин (Климашов, Мурзин, 43:08), 3:2 Власов (Зыков, 45:49), 4:2 Мингалеев (Зыков, 53:23), 4:3 Шафигуллин (Мнихович, Павлов, 55:02).

После перехода в "Спутник" лучшего бомбардира "Авто" центрфорварда Яшина у нашей команды рассыпалось ударное звено, в котором на флангах играли Мингалеев и Зыков. Главный тренер "Авто" Мухин решил поставить на место Яшина нападающего "по образованию", но уже второй сезон играющего, в основном, в обороне Власова. И не прогадал. Именно эта тройка, забросив три шайбы, и принесла победу екатеринбуржцам в первом после новогоднего перерыва матче с "Реактором". Новоиспечённый центрфорвард Власов отметился дублем, а самым результативным игром матча стал Зыков, сделавший три результативных передачи.
Ещё один гол у хозяев на счету защитника Лебедева, завершившего точным броском сольный рейд из средней зоны.