"АВТОМОБИЛИСТ" ПРОИГРАЛ В ГОСТЯХ ОБЛАДАТЕЛЮ КУБКА ГАГАРИНА

7 января 2014

"АВТОМОБИЛИСТ" ПРОИГРАЛ В ГОСТЯХ ОБЛАДАТЕЛЮ КУБКА ГАГАРИНА
Сегодня в Балашихе "Автомобилист" проиграл действующему обладателю Кубка Гагарина и лидеру конференции "Запад" московскому "Динамо" - 2:3 (1:1, 1:1, 0:1).
Динамовцы одержали 10-ю победу подряд, а у "Автомобилиста" прервалась серия матчей, в которых наша команда набирала хотя бы очко. В период с 28 ноября по 5 января екатеринбуржцы провели 11 таких встреч.
«Динамо» (Москва) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 3:2 (1:1, 1:1, 1:0). 7 января, Балашиха. Ледовый Дворец «Арена «Балашиха». 5221 зритель.
Судьи:
Наумов (Тольятти), Ромасько (Тверь), Метальников, Сироткин (оба – Самара).
«Динамо» (22): Шарыченков; Граняк – Новак (2), Дерлюк – Рязанцев (2), Яласваара – Соловьёв (2), Баранцев – Корягин (2); Пестушко – Волков – Комаров (2), Бабенко – Соин – Кокарев, Карпов – Цветков – Карсумс (2+10), Мосалёв – Пестунов – Квапил.
«Автомобилист» (20): Коварж (59:32-60:00 – п.в.); Лепистё – Виклунд, Мегалинский – Антонов, Рыбницкий (2) – Гусев, Постников – Журавлёв (2+10); Лазарев – Малыхин – Чернов, Симаков (2) – Фёдоров – Демагин, Левандовский – Емелеев – Ефимов (2), В.Стрельцов – Горбунов (2) – Аркалов.
Шайбы забросили: 0:1 Чернов (Виклунд, Малыхин, 03:57), 1:1 Мосалёв (Волков, 17:33), 2:1 Волков (Граняк, Новак, 25:14), 2:2 Демагин (Фёдоров, Симаков, 28:34, бол.), 3:2 Волков (Граняк, 40:30, бол.).

Динамовцы очень активно начали встречу, и за первые три минуты Коварж успел отразить четыре броска! «Автомобилист» ответил на это опасным выпадом Демагина (шайба пролетела рядом со штангой), а со второй попытки наши добились успеха. Малыхин из-за ворот сделал передачу на пятачок Чернову, и тот броском в ближний угол огорчил своих бывших одноклубников. В дальнейшем «Динамо» пришлось совсем тяжело. Его игроки трижды оказывались на скамейке штрафников, и всякий раз «Автомобилист» надолго запирал москвичей в их зоне защиты. Но в одних случаях броскам гостей не хватало точности, в других динамовцы умело ловили шайбу на себя, так что Шарыченков вступал в игру не так часто. Незадолго до перерыва, уже при игре в равных составах, уезжавший за ворота Волков неожиданно оставил шайбу Мосалёву, и тот послал её в сетку – 1:1.
К середине матча случились ещё три удаления, и все – с приятным для гостей исходом: «Автомобилисту» удалось отстоять свои ворота, когда на скамейке штрафников поочередно находились Рыбницкий и дебютировавший в команде Горбунов, а вот когда сфолил динамовец Соловьёв, наши наконец-то реализовали численное преимущество. Бросок Фёдорова с близкого расстояния Шарыченков отразил, но Демагин добил шайбу в ворота. Этот гол, правда, позволил гостям лишь сравнять счёт: тремя минутами ранее Волков, которого вывел на ударную позицию Граняк, вывел москвичей вперёд. Очень обидный, и, как потом оказалось, решающий для гостей эпизод произошёл в концовке второго периода. Одновременно с сиреной форвард «Автомобилиста» Ефимов грубо атаковал соперника в чужой зоне, и вскоре после перерыва динамовцы забили в большинстве. Отличившийся в этом эпизоде центрфорвард Волков и стал главным героем матча: два гола плюс одна передача.
В дальнейшем могли отличиться обе команды, у «Автомобилиста» шансов было даже побольше, но счёт так и не изменился. В том числе – в заключительные 28 секунд, когда вместо вратаря Коваржа на лёд вышел шестой полевой игрок.

Пресс-конференция (официальный сайт ХК «Динамо»)

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер «Автомобилиста»:
–Поздравляю «Динамо» с победой. Очень хорошая игра, претензий к ребятам нет, но… Предательство одного игрока в конце второго периода свело на «нет» усилия всей команды.

Олег ЗНАРОК, главный тренер «Динамо»:
–Расстрелять? (А.Емелин: «Мы так и сделаем – выгоним»). А на самом деле – хорошая игра, серьёзная, хорошая команда. Не зря так здорово играет в этом сезоне. Было тяжело с ней играть. Нас – с победой!

Фотогалерея матча на официальном сайте ХК "Динамо"