НИКИТА ТРЯМКИН И ЭДУАРД ГИМАТОВ СТАЛИ БРОНЗОВЫМИ ПРИЗЁРАМИ МОЛОДЁЖНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА В СОСТАВЕ СБОРНОЙ РОССИИ

5 января 2014

Сегодня в Мальмё в матче за третье место на молодёжном чемпионате мира сборная России победила Канаду - 2:1 (2:0, 0:0, 0:1). В нашей команде отличились Михаил Григоренко и Эдуард Гиматов.
В матче приняли участие и оба представителя "Автомобилиста" - защитник Никита Трямкин (показатель полезности "0") и нападающий Эдуард Гиматов (1 гол, показатель полезности "+1"). Их итоговые показатели в чемпионате выглядят так: Трямкин - 7 матчей (1+2, 2 мин, +5), Гиматов - 6 (1+0, 2, 0).
-Это пока что главный гол в моей жизни, -сказал Эдуард Гиматов в интервью "Р-спорт". -Да, так случилось, что резко пошли в контратаку, Андрей Миронов дал хорошую передачу, спасибо ему. Мы радовались вчера, что соперником будет Канада. Меня чуть не сломали на ноябрьской суперсерии, поэтому этот гол посвящаю им. Это же "кленовые листочки", на которых не надо настраиваться. Вся команда спать не могла, надеялись, что у всех остались силы. Медаль есть медаль, удача была на нашей стороне. Спасибо всем, кто поддерживал нас!
Итоги соревнований в интервью официальному сайту ФХР подвёл главный тренер молодёжной сборной России Михаил Варнаков:
-Сегодня к нам вернулась удача – но я знаю – она приходит туда, где её заслуживают. Вчера она от нас отвернулась при хорошей игре, сегодня, наверное, действовали чуть похуже, но проявили характер. Ребята были с повреждениями, планировалось, что несколько человек не примет участие в матче, но вышли все. Это говорит о многом.
Игра с финнами выпала из чемпионата. Шведам мы не проиграли, доминировали, но… Сегодня по качеству мы не очень довольны, но победили.
Победителями чемпионата мира стали хоккеисты Финляндии. В финале они в овертайме одолели шведов - 3:2.

Теги: Никита Трямкин, Эдуард Гиматов