ТРЯМКИН И ГИМАТОВ СТАНУТ УЧАСТНИКАМИ МОЛОДЁЖНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА

24 декабря 2013

ТРЯМКИН И ГИМАТОВ СТАНУТ УЧАСТНИКАМИ МОЛОДЁЖНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА

Тренерский штаб молодёжной сборной России во главе с Михаилом Варнаковым определился с окончательным составом на чемпионат мира, который стартует 26 декабря в шведском Мальмё. В "список 23-х" попали и два хоккеиста "Автомобилиста" - защитник Никита Трямкин и нападающий Эдуард Гиматов.

Заметим, что за семь с половиной лет, что существует ХК "Автомобилист", его представители выступят на турнире подобного уровня впервые. Всего в заявке 3 вратаря, 7 защитников и 13 нападающих.
В соревнованиях примут участие 10 команд. На первом этапе они разделены на две группы, в которых пройдут турниры в один круг. Сборная России включена в группу "В", где её соперниками станут команды Норвегии (26 декабря, 15:00), Швейцарии (28 декабря, 19:00), Финляндии (30 декабря, 15:00) и Швеции (31 декабря, 14:00). Время начала матчей - местное (отстаёт от екатеринбургского на 5 часов).
По четыре сильнейших команды из каждой группы выходят во второй этап. Четвертьфиналы состоятся 2 января, полуфиналы - 4-го, финал и матч за третье место - 5-го.

Теги: Никита Трямкин, Эдуард Гиматов