"АВТОМОБИЛИСТ" НАЧАЛ ПОДГОТОВКУ К ОЧЕРЕДНОМУ ОТРЕЗКУ ЧЕМПИОНАТА

18 декабря 2013

"АВТОМОБИЛИСТ" НАЧАЛ ПОДГОТОВКУ К ОЧЕРЕДНОМУ ОТРЕЗКУ ЧЕМПИОНАТА
Сегодня после четырёхдневного отдыха хоккеисты "Автомобилиста" вновь приступили к тренировкам. Ещё накануне вечером они собрались на базе в Курганово
В составе команды отсутствуют хоккеисты, вызванные в различные сборные. Так, в ближайшие дни вратарь Якуб Коварж и защитник Тобиас Виклунд в составе сборных Чехии и Швеции соответственно выступят на "Кубке Первого канала" в Сочи. Нападающий Сергей Демагин сыграет за Белоруссию на "Кубке Ароза" в Швейцарии. Защитник Никита Трямкин и нападающий Эдуард Гиматов продолжают подготовку к молодёжному чемпионату мира в составе российской команды.
После трёх дней тренировок в Курганово "Автомобилист" сыграет контрольный матч со "Спутником". Он состоится 21 декабря в Нижнем Тагиле (ЛДС им.Сотникова, начало в 13.00). С 22 декабря хоккеисты продолжат подготовку в КРК "Уралец".
Напомним, что в этом году "Автомобилисту" осталось сыграть два матча, оба - на своём льду: 26 декабря - с "Сибирью". 28-го - с новокузнецким "Металлургом". Новогодний перерыв у нашей команды составит пять дней. Затем, в период с 3 по 26 января, за 24 дня "Автомобилист" проведёт девять встреч чемпионата КХЛ (сначала - четыре на выезде, затем - пять дома). После этого начнётся самый продолжительный в сезоне перерыв, связанный с проведением Олимпийских Игр. Он продлится почти месяц.