В БЛИЖАЙШИЙ МЕСЯЦ ВМЕСТО ТРЯМКИНА "АВТОМОБИЛИСТ" МОЖЕТ ЗАЯВЛЯТЬ НА МАТЧИ ХОККЕИСТА ЛЮБОГО ВОЗРАСТА

9 декабря начинается сбор молодёжной команды России для подготовки к чемпионату мира

6 декабря 2013

В соответствии с Регламентом Континентальной хоккейной лиги в случае, если игрок клуба КХЛ, сыгравший за основную команду не менее 30 процентов матчей текущего регулярного чемпионата, вызывается для участия в чемпионате мира среди молодёжных команд, клубу предоставляется право на время нахождения этого игрока в расположении национальной сборной включить в заявку на матчи чемпионата вместо него любого хоккеиста без возрастных ограничений.
По состоянию на 6 декабря в утверждённом расширенном списке молодежной сборной России, готовящейся к чемпионату мира, есть и два представителя «Автомобилиста»: защитник Никита Трямкин и нападающий Эдуард Гиматов. Указанным критериям из них соответствует Трямкин.
Таким образом, в период с 9 декабря 2013 года по 7 января 2014 года «Автомобилист» имеет право включать в заявку на каждый отдельный матч чемпионата КХЛ вместо вызванного в сборную игрока одного хоккеиста без возрастных ограничений. Данное правило не распространяется на двух «молодых» хоккеистов, которые в обязательном порядке должны включаться в заявку на матч в числе двадцати игроков. В случае изменений в списке игроков, вызванных в молодёжную сборную страны, решение о применении соответствующих положений Регламента будет приниматься дополнительно.