"АВТОМОБИЛИСТ" ПЕРЕСЁК ГРАНИЦУ ПЛЕЙ-ОФФ

Сегодня "Автомобилист" одержал пятую победу подряд! На своём льду наша команда одолела "Трактор" - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) и впервые после долгого перерыва поднялась за черту, выше которой находится зона плей-офф

30 октября 2013

"АВТОМОБИЛИСТ" ПЕРЕСЁК ГРАНИЦУ ПЛЕЙ-ОФФ
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Трактор» (Челябинск). 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). 30 октября, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 5570 зрителей.
Судьи:
Акузовский (Тольятти), Буланов, Садовников, Шелянин (все – Москва).
«Автомобилист» (4+2 кш): Коварж; Лепистё – Виклунд (2), Егин – Антонов, Трямкин – Гусев (2), Постников – Журавлёв; Лазарев – Малыхин – Чернов, Демагин – Фёдоров – Ефимов, Стюарт – Емелеев – Левандовский, Дево – В.Стрельцов – Голышев.
«Трактор» (6): Гарнетт; Бондарев – Кондратьев (2), Бородкин – Катичев, Васильченко (2) – Климонтов; Кузнецов (2) – Контиола – Чистов, Абдуллин – Булис – Костицын, Попов – Дугин – Глинкин, Кокуёв – Основин – Валеев.
Шайбы забросили: 1:0 Лепистё (Лазарев, 05:25, бол.), 2:0 Голышев (Гусев, 30:43).

Нули на табло не продержались и шести минут. Фол защитника гостей Кондратьева спустя 40 секунд обернулся голом ударной пятёрки «Автомобилиста»: усилия партнёров могучим броском завершил Лепистё. И в дальнейшем «Автомобилист» играл на загляденье, и мог не раз увеличить счёт. В принципе, «Трактор» в обороне тоже не отсиживался, но атаковал куда менее остро.
После перерыва челябинцы прибавили, моментов у ворот Коваржа значительно прибавилось, но наш голкипер всякий раз выручал партнёров. Атакующий пыл гостей охладил второй гол в их ворота. Капитан екатеринбуржцев Гусев отличным длинным пасом под чужую синюю линию вывел в прорыв Голышева, и наш юный форвард послал шайбу между щитков Гарнетта.
Даже перевес в две шайбы не гарантировал «Автомобилисту» победы – ведь впереди был третий период. Но его наша команда провела на редкость дисциплинированно и грамотно. Чётко обороняясь, подопечные Анатолия Емелина вели и полноценные атакующие действия. Временами шайба подолгу гостила в зоне «Трактора», что, разумеется, гарантировало хозяевам неприкосновенность собственных ворот. Даже возможности заменить голкипера шестым полевым игроком, наша команда соперникам не предоставила.

Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер «Трактора»:
–Хозяева победили заслуженно, сыграв очень грамотно и дисциплинированно. Нам было очень трудно проходить среднюю зону. Не забивая голы, матч не выиграешь.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер «Автомобилиста»:
–Поздравляю ребят с хорошей дисциплинированной игрой. Удалось забить два гола и в дальнейшем удержать счёт. Ну и здорово, конечно, сыграл Коварж.
–Как оцениваете игру новичка команды защитника Журавлёва?
–Хорошо оцениваю. Тем более, что ещё накануне Журавлёв играл за «Спутник» в Тюмени и приехал в Екатеринбург пол-третьего ночи. Не потерялся он сегодня, и, думаю, будет играть.