"АВТОМОБИЛИСТ" ОДЕРЖАЛ ОЧЕРЕДНУЮ ПОБЕДУ

Свою шестую победу в семи последних матчах одержал "Автомобилист"

28 октября 2013

"АВТОМОБИЛИСТ" ОДЕРЖАЛ ОЧЕРЕДНУЮ ПОБЕДУ
Свою шестую победу в семи последних матчах одержал "Автомобилист". Сегодня наша команда на льду КРК "Уралец" обыграла "Нефтехимик" - 3:2.
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Нефтехимик» (Нижнекамск). 3:2 (1:0, 1:1, 1:1). 28 октября, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 5000 зрителей.
Судьи:
Деев, Раводин (оба – Москва), Парфёнов, Сысуев (оба – Уфа).
«Автомобилист» (10+2 кш): Коварж; Лепистё (2) – Виклунд, Егин – Антонов, Трямкин (2) – Гусев, Рыбницкий; Лазарев – Малыхин – Чернов, Симаков (2) – Фёдоров – Демагин, Стюарт – Емелеев – Левандовский, Дево – В.Стрельцов (2) – Голышев (2).
«Нефтехимик» (12): Судницин; Беляков – Белов, Космачёв (2) – Березин (2), Щитов – Романов, Мамашев (2); Осала – Коукал (2) – Полыгалов, Толпеко – Цибак – Миловзоров, Людучин (4) – Таратухин – Якимов, С.Альшевский – Хохряков – Я.Альшевский.
Шайбы забросили: 1:0 Малыхин (Лазарев, Лепистё, 12:10, бол.), 1:1 Миловзоров (30:04), 2:1 Голышев (Дево, Малыхин, 33:39), 3:1 В.Стрельцов (Голышев, Дево, 45:42), 3:2 Якимов (Миловзоров, 59:42).

Сегодня многое в жизни 18-летнего форварда «Автомобилиста» Анатолия Голышева произошло впервые: в начале второго периода он заработал первый малый штраф в КХЛ, затем – забил первый гол, а в третьем – сделал первую голевую передачу. Так получилось, что исход этого матча решило именно четвёртое звено «Автомобилиста», которое в таком составе (Дево – В.Стрельцов – Голышев) проводило лишь второй матч. Про шайбу Голышева, заброшенную после добивания с пятачка, речь уже шла. Ещё один гол отличным броском без подготовки со средней дистанции забил В.Стрельцов. Запомнился своими резко обостряющими ситуацию передачами и Дево. К слову, свирепого вида канадец в четырёх проведённых матчах не удалялся ни разу, а вот два голевых паса на свой счёт уже записал.
К середине встречи на табло горели цифры 1:1, хотя преимущество «Автомобилиста», особенно в первом периоде, было весьма ощутимым. Голами обменялись лучшие бомбардиры команд: Малыхин и Миловзоров. При счёте 3:1 казалось, что «Автомобилисту» не составит труда довести игру до победы. Но в составе хозяев последовали два удаления подряд. «Нефтехимик» хоть и не забил в большинстве, но нервы екатеринбуржцам потрепал изрядно. Продолжили нижнекамцы атаковать уже и при игре в равных составах, и за 18 секунд до сирены сократили отрыв до минимума. В оставшееся время шансов спасти матч у «Нефтехимика» не было.

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер «Нефтехимика»:
–Мы серьёзно готовились к этому матчу, изучили «Автомобилист». Но ошибки отдельных игроков позволили екатеринбуржцам забить эти голы с добивания. А так наши ребята старались, Судницин очень хорошо сыграл, это уж традиционно. К сожалению, наше нападение, по сути, снова только один гол забило. Второй, когда 18 секунд оставалось играть, особого значения уже не имел – раньше надо было забивать.
–Вы каждый год встречаетесь с «Автомобилистом», какой видите нашу команду в развитии?
–Намного быстрее команда стала играть, более целеустремлённо. Очень понравилось нападение. Ребята по-настоящему сражаются, не выдумывают каких-то суперкомбинаций, но постоянно стремятся доставить шайбу на пятак и ведут там борьбу.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер «Автомобилиста»:
–Наши ребята сыграли терпеливо. Пусть с небольшими ошибками в обороне, но выстояли и победили в очень нужном матче.
–«Автомобилист» значительно улучшил результаты. За счёт чего произошёл этот скачок в игре?
–Ну это ещё не скачок… Влились в команду новые хоккеисты, сыгрались тройки. Не стали отбрасывать шайбу в некоторых моментах.
–Что скажете об игре Стюарта и Дево?
–Думаю, канадцы прибавят.
–Почему так давно не играет Жмакин?
–Я его уже полтора месяца не видел. У него проблемы с коленом.