СКОНЧАЛСЯ АНДРЕЙ ПЕТРАКОВ

На 38-м году жизни скоропостижно скончался известный в прошлом форвард, воспитанник свердловской школы "Спартаковец", мастер спорта международного класса Андрей Петраков

21 октября 2013

СКОНЧАЛСЯ АНДРЕЙ ПЕТРАКОВ
Андрей Александрович ПЕТРАКОВ родился 26 апреля 1976 года. Начинал заниматься хоккеем в школе "Спартаковец" и считался одним из самых талантливых хоккеистов России в своём возрасте. В 16 лет он дебютировал в "Автомобилисте" и провёл в составе нашего клуба пять сезонов (1993-1997). На драфте НХЛ 1996 года Андрей был выбран в четвёром раунде клубом "Сент-Луис Блюз". Лучшие хоккейные годы Петракова пришлись на время выступлений за магнитогорский "Металлург" (1997-2001). В составе этого клуба он дважды становился чемпионом России, дважды выигрывал соревнования Евролиги, становился обладателем Кубка России, получил звание мастера спорта международного класса. Последнее время Петраков работал детским тренером. Его младший брат Денис в настоящее время выступает за "Авто".
ХК "Автомобилист" выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.
Прощание с Андреем Петраковым пройдёт в КРК "Уралец" с 10 до 11 часов в среду, 23 октября.