ХОЗЯЕВА ОКАЗАЛИСЬ СИЛЬНЕЕ

19 октября 2013

ХОЗЯЕВА ОКАЗАЛИСЬ СИЛЬНЕЕ
Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ "Автомобилист" проиграл во Владивостоке "Адмиралу" - 1:2. Уже к восьмой минуте хозяева забросили две шайбы, в дальнейшем лучший снайпер гостей Малыхин лишь сократил разрыв
«Адмирал» (Владивосток) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 2:1 (2:0, 0:1, 0:0). 19 октября, Владивосток. Концертно-спортивный комплекс «Фетисов-Арена». 5500 зрителей.
Судьи:
Васильев, Цыплаков (оба – Санкт-Петербург), Петров, Фатеев (оба – Омск).
«Адмирал» (10): Иванников; Осипов (2) – Антропов (2), Порселанд (2) – Тернавский, Полещук – Земчёнок, Костромитин; Лисин – Шютц – Бергфорс, Гюнге – Никитенко (2) – Угаров, Бортников – Другов (2) – Грачёв, Первушин – Кузнецов – Барбашев.
«Автомобилист» (10): Коварж (59:50-60:00 – п.в.); Антонов – Виклунд, Егин – Антоновский, Трямкин – Гусев, Жилин – Рыбницкий; Лазарев – Малыхин – Чернов (2), Стюарт – Емелеев (2) – Левандовский, Симаков – Фёдоров (2) – Ефимов, А.Стрельцов (4) – В.Стрельцов – Аркалов.
Шайбы забросили: 1:0 Лисин (Никитенко, 04:35, бол.), 2:0 Шютц (Осипов, Бергфорс, 06:29), 2:1 Малыхин (Виклунд, Егин, 39:13, бол.).

После матча в Хабаровске в составе «Автомобилиста» произошли небольшие перестановки: Крикунова заменил Ефимов, а приболевшего Лепистё – Антоновский. Наши довольно бодро начали матч, но атакующий пыл гостей охладило удаление Емелеева. Минуту с небольшим наши продержались, но затем лидер «Адмирала» Лисин, сместившись с фланга в центр, неожиданным броском в ближний угол застал врасплох Коваржа. Следующий выход на лёд ударного звена хозяев ознаменовался вторым голом – шайбу с пятачка протолкнул в ворота Шютц.
Подобный характер развития событий надолго выбил из колеи «Автомобилист». Лишь к середине второго периода наша команда набрала ход. Уральцы создали несколько хороших моментов, а затем реализовали большинство, играя «пять на три». Почти две минуты защитники бросали по воротам с дальних дистанций, а форварды стремились добить шайбу в ворота. И, в конце концов, этот приём принёс успех – отличился Малыхин.
Третий период получился очень упорным, но малозрелищным. «Автомобилист» атаковал чаще, но реальные моменты у ворот Иванникова возникали редко. В итоге «Адмирал» отстоял минимальное преимущество и взял желанные три очка.

Послематчевая пресс-конференция (официальный сайт ХК «Адмирал»):

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер «Автомобилиста»:
–Сегодня мы показали плохую игру. Все играли очень плохо. Мы хотели победить во Владивостоке, но не получилось.

Хану ЙОРТИККА, главный тренер «Адмирала»:
–Сегодня была странная игра. Наша команда не имела игрового преимущества в первом периоде. Однако, после это окончания мы вели 2:0. Во втором периоде мы играли очень плохо. Это был худший период, за всю нашу историю выступления в КХЛ. С такой игрой сложно набирать очки. Конечно, «Автомобилист» старался прессинговать и владеть инициативой. Но в больше степени именно мы играли из рук вон плохо. В третьем периоде удалось отодвинуть игру от своих ворот и показать хороший хоккей. Именно такой игры я жду от своих хоккеистов. Если будем всегда играть так, как это было в третьем периоде, то будем стабильно набирать очки.
Что касается Иванникова, то решение выпустить его сегодня в основе было принято вчера. Тренер вратарей посоветовал мне поставить Женю, так как, по его мнению, молодой вратарь был лучше готов, чем Лундстрем. Я решил с ним согласиться.