Автомобилист

к списку новостей

НОВЫЙ СЕЗОН "АВТОМОБИЛИСТ" ОТКРЫЛ ВСТРЕЧЕЙ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ

Свыше тысячи любителей хоккея собрались сегодня в КРК «Уралец», где состоялась ставшая уже традиционной презентация команды «Автомобилист» перед стартом нового сезона.

25 июля 2014

НОВЫЙ СЕЗОН "АВТОМОБИЛИСТ" ОТКРЫЛ ВСТРЕЧЕЙ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ

Программа двухчасового вечера получилась насыщенной и многообразной.


С приветственным словом к залу обратились губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, заместитель полномочного представителя президента в УрФО Александр Моисеев, президент ХК «Автомобилист» Алексей Бобров. Смысл их выступлений сводился к тому, что на Среднем Урале появилась по-настоящему сильная хоккейная команда, которой можно гордиться. Но в прошлом сезоне был сделан только первый шаг вперёд, за которым должны последовать новые. Как отметил генеральный менеджер клуба Леонид Вайсфельд, нынче «Автомобилист» постарается не только выйти в плей-офф, но и преодолеть там хотя бы первый раунд.
В дальнейшем зрители увидели непродолжительный, но очень интересный фильм об истории свердловского хоккея с кадрами кинохроники. Данью уважения к традициям стало решение о проведении нынешней командой всех предсезонных турниров в форме «Автомобилиста» образца начала 80-х. Был презентован только что созданный «Союз хоккейных болельщиков». Аплодисментами встретили зрители ветеранов свердловского спорта во главе с Владимиром Котом. Именно по предложению Владимира Даниловича, в ту пору – председателя облсовета «Спартак», осенью 1966-го хоккейная команда столицы Среднего Урала получила название «Автомобилист». Своё искусство зрителям продемонстрировали девушки из группы поддержки нашего клуба.
Заключительная часть встречи была посвящена ответам на вопросы поклонников команды, среди которых оказалось немало совсем юных. Болельщиков интересовало буквально всё: почему Жильбер Брюле прибыл в Екатеринбург с гитарой, за кого болел на Уимблдонском теннисном турнире Тобиас Виклунд, помогут ли, по мнению Игоря Емелеева, «Автомобилисту» изменения в разметке хоккейной площадки… Завершился вечер фотосессией, во время которой все желающие могли сфотографироваться со своими кумирами.

Презентация ХК "Автомобилист": ценность истории, общение с болельщиками, новые игроки и новые задачи

Следите
за новостями

по rss

rss