ПОДПИСАН КОНТРАКТ С МАКСИМОМ ЗЮЗЯКИНЫМ

Сегодня руководство ХК «Автомобилист» подписало двусторонний контракт до конца сезона с 22-летним форвардом Максимом Зюзякиным (рост 176 см, вес 75 кг)

10 октября 2013

ПОДПИСАН КОНТРАКТ С МАКСИМОМ ЗЮЗЯКИНЫМ

Максим Зюзякин начинал играть в хоккей в Новокузнецке, затем продолжил обучение в Омске и, далее, в Ярославле. Выступал за ярославские команды «Локомотив-2» и «Локо». Летом 2011 года готовился к сезону в составе «Локомотива», но в последний момент был исключен из числа хоккеистов, которые вылетели ставшим роковым рейсом Як-42 на первый матч сезона в Минск.
В дальнейшем Максим выступал в МХЛ за «Локо» и ВХЛ – за «Локомотив-ВХЛ», причём был капитаном обеих команд. В прошлом сезоне он сыграл за «Локомотив-ВХЛ» 54 матча, набрал 28 очков (9+19). Нынешний чемпионат Зюзякин начал в составе новокузнецкого «Металлурга»: 4 матча, 1 очко (0+1), показатель полезности «-1».