"АВТОМОБИЛИСТ" ПРОИГРАЛ "ДОНБАССУ" ВТОРОЙ РАЗ ЗА НЕДЕЛЮ

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ "Автомобилист" принимал "Донбасс"

6 октября 2013

"АВТОМОБИЛИСТ" ПРОИГРАЛ "ДОНБАССУ" ВТОРОЙ РАЗ ЗА НЕДЕЛЮ
Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ "Автомобилист" принимал "Донбасс". Как и в матче первого круга, состоявшемся четырьмя днями ранее в Донецке, наша команда потерпела поражение, на сей раз - со счётом 0:3
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Донбасс» (Донецк). 0:3 (0:2, 0:0, 0:1). 6 октября, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 5000 зрителей.
Судьи:
Гусев (Серов), Цыплаков (Санкт-Петербург), Петров, Фатеев (оба – Омск).
«Автомобилист» (6): Коварж; Виклунд – Лепистё, Антоновский – Селуянов, Антонов – Трямкин, Рыбницкий – Жилин; Лазарев – Малыхин – Чернов (2), Симаков – Фёдоров – Толузаков, Ефимов – Емелеев – Левандовский, А.Стрельцов – В.Стрельцов – Аркалов.
«Донбасс» (12): Лейтон; Подхрадски – Уилсон, Пиганович (2+10) – Бартулис, Разин – Коларж; Якуценя – Недорост – Дадонов, Виртанен – Федотенко – Лайне, Кашпар – Белухин – Варламов, Квитченко – Шалимов – Благой.
Шайбы забросили: 0:1 Недорост (Уилсон, Якуценя, 04:49, бол.), 0:2 Подхрадски (Федотенко, Лайне, 13:18), 0:3 Лайне (Виртанен, Федотенко, 49:00).

Дебют матча получился бурным. Вначале после прострела Виклунда шайба рикошетом от конька Малыхина оказалась в сетке, однако судьи взятие ворот отменили.
–Перед площадью ворот я резко затормозил, но по инерции прокатился вперёд ещё на какое-то расстояние, –сказал наш центрфорвард. –Умышленно ногой по шайбе я не бил, так что был удивлён, что гол не засчитали.
Вскоре последовало удаление Толузакова, и в течение 16 секунд гости реализовали численный перевес. В дальнейшем более высокий класс гостей дал о себе знать. Два ведущих звена «Донбасса» выполнили свою задачу забить, а два других не пропустили. Не сказать, что «Автомобилист» проваливался в обороне, но в каждом из моментов, приведших к голам, сказалось мастерство исполнителей. Недорост оказался расторопней Емелеева, Подхрадски опередил Виклунда, а, Лайне, укрыв шайбу корпусом, ушёл от Рыбницкого…

Андрей НАЗАРОВ, главный тренер «Донбасса»:
–Сегодня был другой хоккей, чем четыре дня назад в Донецке, обе команды были отдохнувшими. Игра начиналась рано по украинскому времени, поэтому мы специально проспали раскатку. Мы готовились к очень тяжёлой борьбе, матч таким и получился. Моменты имели обе команды. Благодарен ребятам, что выстояли, в очередной раз хорошо сыграл наш вратарь Лейтон.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер «Автомобилиста»:
–Бились, толкались, старались, но мастерство соперника гораздо выше, что и сказалось на результате. Гости свои моменты использовали, мы – нет Что касается гола Малыхина, то не вижу смысла обсуждать, как бы мог сложиться матч, если бы его засчитали. Время уже ушло. И, в любом случае, не надо было тут же удаляться.