ЭРИК БЕЛАНЖЕ РЕШИЛ ЗАВЕРШИТЬ КАРЬЕРУ

25 сентября 2013

ЭРИК БЕЛАНЖЕ РЕШИЛ ЗАВЕРШИТЬ КАРЬЕРУ
Канадский центрфорвард «Автомобилиста» Эрик Беланже, которому в декабре исполнится 36 лет, принял решение о завершении карьеры. Руководство нашего клуба пошло ему навстречу и расторгло контракт по обоюдному согласию сторон

Сыгравший более 800 матчей в НХЛ нападающий в минувшем сезоне выступал в клубе «Эдмонтон Ойлерз». В июле 2013-го Беланже подписал контракт сроком на один год с «Автомобилистом» и присоединился к команде, когда она проводила учебно-тренировочный сбор в Швейцарии. Затем на турнире «Каменный цветок» канадец стал лучшим бомбардиром екатеринбуржцев, набрав 4 матчах 4 очка (2+2).
В текущем чемпионате КХЛ Беланже провёл за «Автомобилист» 7 матчей, не набрал ни одного очка.
–Мы благодарны Эрику, что летом он принял наше приглашение помочь команде, –говорит генеральный менеджер ХК «Автомобилист» Леонид Вайсфельд. –На днях Беланже обратился с просьбой отпустить его. Сказал, что в 35 лет впервые уехал из Канады, скучает по семье, не может адаптироваться к новой обстановке и принял решение о завершении карьеры. Мы решили пойти ему навстречу. Отмечу, что наш клуб не выплачивает никакой компенсации, и на освободившиеся средства планирует приобрести другого легионера. Напомню также, что и до ухода Беланже у нас имелась ещё одна вакансия легионера. Мы активно ищем кандидатов на оба места и надеемся, что вопрос будет решён уже в ближайшее время, когда в Северной Америке закроются тренировочные лагеря.