В ДОМАШНЕМ МАТЧЕ С "ЛАДЬЁЙ" НАШ "АВТО" ВЗЯЛ ТОЛЬКО ОЧКО

16 сентября 2013

В ДОМАШНЕМ МАТЧЕ С "ЛАДЬЁЙ" НАШ "АВТО" ВЗЯЛ ТОЛЬКО ОЧКО
Сегодня в очередном матче чемпионата МХЛ хоккеисты "Авто" проиграли дома тольяттинской "Ладье" - 3:4. Решающую шайбу гости забросили за 30 секунд до окончания овертайма

«Авто» (Екатеринбург) - «Ладья» (Тольятти) - 3:4 (1:0, 1:2, 1:1, овертайм - 0:1). 16 сентября, Екатеринбург.
«Авто»:
Фомин; Шишков - Тетерин, Аркалов - Власов, Алентьев - Берлет, Лукошин - Лебедев; Голышев - Корелин - Мингалеев, Гиматов - Яшин - Шевелин, Бабичев - Марков - Петраков, Ивашов - Обидин - Митякин.
Штраф: 10 - 12.
Броски: 31 - 27.
Шайбы забросили: 1:0 Марков (Петраков, 02:21), 1:1 Владимиров (Ковалёв, 25:30), 1:2 Сухих (Марковский, Сорокин, 32:58), 2:2 Мингалеев (Голышев, Гиматов, 34:19), 2:3 Владимиров (Скворцов, 45:07), 3:3 Шевелин (Яшин, 51:25), 3:4 Сухих (Сорокин, Ковалёв, 64:30, бол.).

Вернувшийся из Ханты-Мансийска "Автомобилист" делегировал в состав молодёжной команды вратаря Фомина и защитника Аркалова. Играли за хозяев и занимающие "пограничное" положение между двумя командами защитник Тетерин, нападающие Голышев, Гиматов и Мингалеев. Однако практически оптимальный состав (кроме всех названных, за "молодёжку" имеет право играть ещё только защитник Трямкин) не позволил екатеринбуржцам взять верх. Команды поочередно лидировали в счёте, а сирена после окончания трёх периодов зафиксировала равенство. В овертайме хозяева дважды упустили возможность решить исход спора в свою пользу. Затем последовали обоюдные удаления, позже - ещё одно у "Авто", и за 30 секунд истечения времени овертайма волжане забили в большинстве решающий гол.