В ПОСЛЕДНЕМ МАТЧЕ ПЕРВОГО ЭТАПА "АВТОМОБИЛИСТ" ВЗЯЛ ВЕРХ НАД "СИБИРЬЮ"

30 августа 2013

В ПОСЛЕДНЕМ МАТЧЕ ПЕРВОГО ЭТАПА "АВТОМОБИЛИСТ" ВЗЯЛ ВЕРХ НАД "СИБИРЬЮ"
Сегодня матчем "Автомобилист" - "Сибирь" завершился первый этап турнира "Каменный цветок". Хозяева льда победили - 1:0. Завтра соперники встретятся вновь в финальном матче за главный приз соревнований
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). 30 августа, Екатеринбург. КРК «Уралец». 3100 зрителей.
Судьи:
Белов (Ярославль), Рогачёв (Москва), Копосов, Раминг (оба – Екатеринбург).
«Автомобилист» (10): Лобанов; Рыбницкий (2) – Жилин, Антоновский – Тетерин, Аркалов – Селуянов, Постников – Емелеев; Толузаков – Беланже – Левандовский, Симаков – Фёдоров – Жмакин (2), А.Стрельцов (2) – Попов (4) – Ефимов, Мингалеев – В.Стрельцов – Голышев.
«Сибирь» (8): Гайдученко (59:02-60:00 - п.в.); Кудроч – Белов, Караваев – Кутузов (2), Лекомцев – Ожиганов, Глазков; Кугрышев – Энлунд (2) – Копейкин, Лемтюгов – Карамнов (2) – Бутузов, Моня (2) – Романов – Ворошило, Двуреченский – Окулов – Нуртдинов, Шумаков.
Шайбу забросил: 1:0 Жилин (Беланже, Толузаков, 25:19, бол.).

Послематчевые штрафные броски*: 0:1 Кугрышев, 0:1 Жмакин, 0:2 Нуртдинов, 1:2 Голышев, 1:3 Ожиганов.

*В соответствии с регламентом турнира, при равенстве очков на первом этапе более высокое место занимает команда, одержавшая больше побед по буллитам

Турнирного значения последний матч первого этапа для соперников не имел - при любом его исходе в последний день лета команды оспаривали бы главный приз в финале. Но для "Автомобилиста" эту встречу с "Сибирью" в любом случае рядовой не назовёшь: за весь период межсезонья екатеринбуржцы впервые встречались с будущим соперником по чемпионату КХЛ.
Главный тренер хозяев Анатолий Емелин выставил во многом экспериментальный состав: отсутствовала тройка Лазарев - Малыхин - Чернов, прекрасно зарекомендовавшая себя в предыдущих матчах, возможность отдохнуть получил Гусев. Кроме того, из-за травмы, полученной накануне, не играл Крикунов. Любопытно также, что нападающие, составившие четыре тройки, ранее в таких сочетаниях не выступали. Тем не менее, "Автомобилист" проявил себя вполне достойно. Лишь в третьем периоде стремившаяся отыграться "Сибирь" имела некоторое преимущество, но все попытки сибиряков забить свёл на нет прекрасно сыгравший вратарь Лобанов. Единственная шайба была заброшена в начале второго периода, когда розыгрыш большинства "Автомобилистом" завершил исключительно точным щелчком в левую от Гайдученко "девятку" защитник Жилин.

Итоговая расстановка команд после первого этапа: "Автомобилист" - 9 очков, "Сибирь" - 6, "Оцеларжи" - 3, "Спутник" - 0.

Завтра в матче за третье место встречаются "Оцеларжи" и "Спутник" (12:00), за первое - "Автомобилист" и "Сибирь" (16:00).