"АВТОМОБИЛИСТ" ВЫИГРАЛ У "ОЦЕЛАРЖЕЙ"

29 августа 2013

"АВТОМОБИЛИСТ" ВЫИГРАЛ У "ОЦЕЛАРЖЕЙ"
В вечернем матче второго дня турнира "Каменный цветок" наш "Автомобилист" обыграл чешский клуб "Оцеларжи" (Тршинец) - 3:1. Таким образом, независимо от результатов матчей последнего тура первого этапа, главный приз 31 августа разыграют "Автомобилист" и "Сибирь"

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Оцеларжи» (Тршинец) – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1). 29 августа, Екатеринбург. КРК «Уралец». 3000 зрителей.
Судьи:
Гусев (Серов), Рогачёв (Москва), Мисюрь (Нижний Тагил), Копосов (Екатеринбург).
«Автомобилист» (6): Лобанов; Рыбницкий (2) – Жилин, Тетерин – Гусев (2), Аркалов – Селуянов, Антоновский – Постников; Симаков – Беланже – Крикунов, Лазарев – Малыхин – Чернов, Толузаков – Левандовский (2) – Величкин, А.Стрельцов – В.Стрельцов – Ефимов, Фёдоров.
«Оцеларжи» (12): Хрубец (2, 58:18-59:37 - п.в.); Грабал – Галвас, Рот – Линхарт (2), Крейчи – Кания, Лойек (2) – Фолтин; Варада (2) – Петерек – Ракос, Горшков – Полански (4) – Адамски, Остржижек – Ружичка – Руфер, Ижацки – Киндл – Матуш.
Шайбы забросили: 1:0 Величкин (Толузаков, Аркалов, 05:18), 2:0 Беланже (Лазарев, 06:56, бол.), 2:1 Адамски (Полански, 47:49), 3:1 Чернов (Малыхин, 59:37 - п.в.).

Послематчевые штрафные броски*: 0:0 Полански, 0:0 Чернов, 0:0 Варада, 0:0 Ефимов, 0:1 Петерек, 0:1 Беланже.

*В соответствии с регламентом турнира, при равенстве очков на первом этапе более высокое место занимает команда, одержавшая больше побед по буллитам

Дебют матча сложился для "Автомобилиста" как нельзя лучше. Уже на шестой минуте Величкин, заменивший Жмакина в звене Левандовского, резким броском со средней дистанции открыл счёт. Вскоре осваивающийся на "европейских" площадках канадец Беланже поразил правую от голкипера чешской команды "девятку". В дальнейшем, однако, дело застопорилось. Во втором периоде, правда, показалось, что шайба против броска Толузакова влетела в ворота, но арбитры решили, что гола в этом эпизоде не было. Гости атаковали всё чаще, но до поры до времени "Автомобилист" выручал блестяще игравший Лобанов. Однако ближе к середине третьей двадцатиминутки не помог и он. Таким образом, исход встречи оказался под вопросом. За 1:42 до сирены "Оцеларжи" заменили вратаря шестым полевым игроком, но ни одного момента так и не создали. А вот "Автомобилист" вскоре получил возможность увеличить счёт, однако бросок А.Стрельцова с середины площадки пришёлся в штангу. Вскоре шанс поразить пустые ворота получил Чернов, и шайба оказалась в сетке.
После победы хозяев турнирная интрига первого этапа улетучилась. Разгромившие соперников в первых двух турах "Сибирь" и "Автомобилист" (22 заброшенных шайбы и лишь 2 пропущенных в четырёх встречах на двоих) стали недосягаемы для соперников, и в любом случае теперь встретятся между собой дважды: завтра - в заключительном матче группового этапа, 30-го - в игре за звание победителя турнира.