ЮНИОРСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ВЫИГРАЛА ВСЕ МАТЧИ НА ТУРНИРЕ В АВСТРИИ

19 августа 2013

ЮНИОРСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ВЫИГРАЛА  ВСЕ МАТЧИ НА ТУРНИРЕ В АВСТРИИ
Юниорская сборная России (U-16) заняла первое место на традиционном турнире "Red Bull Ice Hockey Rookies Cup" в австрийском Зальцбурге. В составе команды выступал и нападающий "Автомобилиста-98" Владимир Кузнецов

В соревнованиях приняли участие сборные 16-летних хоккеистов из четырёх стран, и россияне оказались вне конкуренции, обыграв всех соперников с крупным счётом. Подопечные Виталия Прохорова последовательно нанесли поражения словакам - 4:0, австрийцам - 9:3 и чехам - 8:2 (одну из шайб забросил Кузнецов).
В интервью официальному сайту ФХР главный тренер нашей команды Виталий Прохоров сказал:
-В принципе, всё, что я говорил ещё в начале сборов в Новогорске, подтвердилось – нападение и вратари вопросов не вызывают, а вот оборонительную линию надо подтягивать. И к будущим сборам потенциальным кандидатам будет доведено, чтобы и в клубах они занимались отдельной подготовкой. Очень понравилось, что все были единым коллективом. Далее команду ждёт пятидневный сбор в конце октября, а затем турнир в Республике Беларусь. Отмечу, что туда поедут другие ребята – нам надо проверить большое количество кандидатов в сборную.