ПОДПИСАН КОНТРАКТ С ЗАХАРОМ ОЩИНСКИМ

12 августа 2013

ПОДПИСАН КОНТРАКТ С ЗАХАРОМ ОЩИНСКИМ
Ещё одним дебютантом «Автомобилиста» стал 23-летний форвард Захар Ощинский (рост 172 см, вес 88 кг). С ним подписан двусторонний контракт сроком на один год
Захар Ощинский начинал играть в хоккей в Норильске, выступал за команды «Нефтяник-2» (Альметьевск), «Сокол» (Новочебоксарск), «Олимпия» (Кирово-Чепецк) в соревнованиях РХЛ и МХЛ. Во всех коллективах он отличался неплохой результативностью. Не стал исключением и прошлый сезон. Впервые выступая на уровне ВХЛ, Захар сразу же стал лучшим бомбардиром своего нового клуба – ХК «Саров». В 56 матчах Ощинский набрал 37 очков (12+25), 53 мин штрафа, показатель полезности «+16».
В настоящее время Захар ведёт подготовку к предстоящему сезону в составе фарм-клуба "Автомобилиста" - нижнетагильского "Спутника".