ХОККЕИСТЫ "АВТО" ЗАНЯЛИ ТРЕТЬЕ МЕСТО НА ТУРНИРЕ В БЕРДСКЕ

Сегодня в матче за третье место соревнований на Кубок Героя России А

6 августа 2013

ХОККЕИСТЫ "АВТО" ЗАНЯЛИ ТРЕТЬЕ МЕСТО НА ТУРНИРЕ В БЕРДСКЕ
Сегодня в матче за третье место соревнований на Кубок Героя России А.А.Карелина в Бердске хоккеисты "Авто" победили местный "Кристалл" - 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)

Соперники уже встречались на первом этапе турнира, и тогда сильнее оказался "Кристалл" (7:5). В матче за третье место нашим землякам удалось взять реванш. Наши хоккеисты открыли счёт, хозяева отыгрались, но "Авто" ещё до перерыва вновь вышел вперёд, затем забил ещё дважды и уверенно контролировал игру вплоть до финальной сирены. Смутные надежды уйти от поражения появились у "Кристалла" ближе к концу третьего периода, когда когда в большинстве он сократил разрыв в счёте (2:4). Но наши тут же восстановили статус-кво и выиграли с разницей в три шайбы. У "Авто" в этом матче отличились Шевелин, Митякин, Зыков (дважды) и Марков.
-Хочу отметить, прежде всего, чёткое соблюдение ребятами тренерской установки и высокую игровую дисциплину, -рассказывает начальник команды "Авто" Александр Семёнов. -Если говорить о турнире в целом, то мы провели его по нарастающей, и каждый новый матч проводили сильнее предыдущего. Постепенно осваивались самые юные. Кстати, в турнире имели право участвовать хоккеисты 1993 года рождения и моложе, а в "Кристалле" (который не является молодёжной командой какого-либо клуба) - 1992-го. Наша команда была существенно моложе остальных. У нас был только один хоккеист 1993 года, а больше половины состава - ребята 1996/1997 годов.

Обладателем главного приза стали "Сибирские Снайперы", обыгравшие в финале "Снежных Барсов" - 2:1.