Сами Лепистё и Якуб Коварж стали лучшими на Кубке Первого канала

Защитник и вратарь «Автомобилиста» были отмечены специальными призами международного турнира.

22 декабря 2014

Сами Лепистё и Якуб Коварж стали лучшими на Кубке Первого канала

На Кубке Первого канала Сами Лепистё был признан лучшим защитником турнира, а Якуб Коварж  - лучшим вратарем.  Сами отыграл все три матча, в которых забил один гол и отдал три передачи, в общей сложности заработав четыре очка. Причем шайбу Лепистё забросил в ворота Якуба Коваржа, также в матче с чехами он поучаствовал и во втором голе своей команды. В игре против Швеции финны в основное время забили два гола, и в обоих снова отметился передачами защитник «Автомобилиста».

Коварж защищал ворота своей сборной в двух матчах: против Финляндии и России. Якуб неоднократно спасал команду, но в итоге чехи проиграли все игры на турнире. Вратарь «Автомобилиста» отразил в двух матчах 44 броска.

Теги: Сами Лепистё, Якуб Коварж