В ОБНОВЛЁННОЙ ФОРМЕ, В ОБНОВЛЁННОМ ДОМЕ

23 июля 2013

В ОБНОВЛЁННОЙ ФОРМЕ, В ОБНОВЛЁННОМ ДОМЕ
Сегодня в КРК «Уралец» состоялась встреча представителей ХК «Автомобилист» с журналистами и болельщиками. Поводов для неё было сразу несколько: появление у КРК «Уралец» нового собственника, презентация новой формы и группы чёрлидинга, информация о подготовке команды к новому сезону
Вечером во вторник первыми в КРК «Уралец» появились журналисты. Генеральный директор «Делового дома на Архиерейской» Эльвира Черепанова, нового собственника спортивного сооружения, провела по нему представителей масс-медиа. Во многих помещениях арены идёт не ремонт даже, а самая настоящая реконструкция – раздевалки, тренажёрный зал, сауна – всё это к новому сезону будет выглядеть совершенно иначе. В ближайшие годы у КРК «Уралец» появится пристрой – со вторым катком, спортивным залом, фитнесс-центром, гостиницей.
Затем состоялся брифинг для прессы, после чего началась программа для широкой публики. С приветственным словом к залу обратился губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В своём выступлении он подчеркнул, что затраты на содержание хоккейного клуба оправданны, и не стоит противопоставлять детский спорт и профессиональный – всё это звенья одной цепи. Только имея перед собой наглядный пример, и юные хоккеисты ставят перед собой высокие задачи. Президент ХК «Автомобилист» Алексей Бобров подчеркнул комплексность подхода при создании клуба высокого уровня – это не только привлечение в команду сильных хоккеистов, но и создание соответствующих бытовых условий, современной тренировочной базы, возможностей интересно провести время на матче зрителям. О комплектовании команды, её первых тренировках и ближайших планах поведали генеральный менеджер Леонид Вайсфельд и главный тренер Анатолий Емелин. Исполнительный директор Валентин Демидович рассказал болельщикам о тех изменения, которые ждут любителей хоккея уже в ближайшее время. Снижены цены на абонементы в центральные сектора и сектора повышенной комфортности, будет существенно расширен ассортимент сувенирной продукции. Впервые в истории клуба матчи «Автомобилиста» будут сопровождать выступления группы поддержки, или черлидинга, как их принято называть. Кстати, вскоре девушки показали своё искусство, исполнив зажигательный танец. А чуть раньше состоялась презентация новой формы (красно-чёрно-белые цвета сохранены, изменения коснулись лишь нескольких элементов – иная форма воротничка, деталей логотипа и т.п.)
Заключительная часть встречи была посвящена ответам на вопросы поклонников команды, которых собралось несколько сотен. Большинство из них были адресованы генеральному менеджеру Леониду Вайсфельду, но не остались в стороне и присутствовавшие на встрече игроки – дебютанты команды Якуб Коварж, Тобиас Виклунд, Эдуард Левандовский, а также выступавшие за «Автомобилист» ранее Фёдор Малыхин и Евгений Лобанов (последнему, кстати, был вручён учреждённый КХЛ приз для лучшего вратаря Кубка Надежды). В своих ответах они были единодушны – хоккеисты приложат все силы, чтобы «Автомобилист» в новом сезоне существенно улучшил свои показатели.

Телесюжеты смотрите в программах "Областного телевидения", "Четвёртого канала", "Вести-Урал", "MALINA.AM", "НАКАНУНЕ.TV".