Автомобилист

к списку новостей

Упустили победу

«Авто» в очередном матче Молодежной хоккейной лиги в серии буллитов уступил «Омским Ястребам»

20 декабря 2014

«Омские Ястребы» (Омск) - «Авто» (Екатеринбург) — 5:4 Б (1:2, 2:0, 1:2).

Броски: 49(28) – 42(29)

Штраф: 16 - 32

Вратари:  Денис Храмцов – Никита Циркуль

Шайбы забросили:1:0Артур Лаута (Щёголев, 11:32), 1:1 Арсений Елтышев (Климов, Зыков, 13:40), 1:2 Денис Мингалеев (Тетерин, Глушков, 15:36), 2:2 Дмитрий Соколов (Дервук, Солянкин-Пастернак, 32:46), 3:2 Артур Лаута (Мищенко, Третьяков), 3:3 Арсений Елтышев (Ладнов, Лебедев, 56:17), 3:4 Денис Мингалеев (Зыков, 58:17), 4:4 Станислав Третьяков (Лаута, Минеев, 59:05), победный буллит – Артур Лаута.

Вновь в противостоянии «Авто» и «Омских Ястребов» сильнее оказались хозяева, но в этот раз, чтобы выявить победителя, командам потребовалась серия буллитов. Как и накануне, счет был открыт на 12-й минуте, но в этот раз первыми отличились омичи. Однако уже скоро Арсений Елтышев шайбу отыграл, а Денис Мингалеев вывел «Авто» вперед. Однако второй период остался за «Ястребами» - в течение 36 секунд они сначала сравняли счет, а затем забили третью шайбу.

Но самым эмоциональным и напряженным выдался третий период. Хозяева начали удаляться один за другим, и наша команда дважды реализовала большинство – Елтышев и Мингалеев оформили по дублю. Причем Денис сразу же после гола был наказан дисциплинарным штрафом до конца игры, а нашей команде не хватило 55 секунд до победы. На последней минуте «Ястребы» сравняли счет и оказались сильнее в серии буллитов.