Четверо игроков «Авто» стали бронзовыми призерами Мирового Кубка вызова

Сегодня ночью юниорская сборная до 18 лет всухую обыграла канадцев

20 декабря 2014

Четверо игроков «Авто» стали бронзовыми призерами Мирового Кубка вызова

В канадском городе Киндерсли подходит к концу Мировой Кубок вызова, в котором российская команда U18 завоевала бронзу. В составе юниорской сборной выступали и четыре игрока «Авто»: Александр Щемеров, Роман Ивашов, Евгений Митякин и Андрей Обидин.

В рамках подготовки к турниру россияне провели три товарищеские игры – две против команды немецкого города Мангейм, одну со сборной Канада Восток. Во всех трех матчах наши юниоры одержали победу, а игроки «Авто» отличились заброшенными шайбами и передачами.

Выступление на самом турнире получилось не таким удачным. В первом матче россияне проиграли датчанам, затем в серии буллитов уступили Канаде Запад. В четвертьфинале наши юниоры обыграли Швейцарию и вышли в полуфинал. Но разгром от команды Дании позволил нашей сборной бороться только за третье место. В малом финале россияне всухую одолели Канаду Запад и выиграли бронзу.