ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ГАГАРИНА – В «АВТОМОБИЛИСТЕ»

Очередным дебютантом нашего клуба стал 31-летний нападающий Артём Чернов

2 мая 2013

ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ГАГАРИНА – В «АВТОМОБИЛИСТЕ»
Очередным дебютантом нашего клуба стал 31-летний нападающий Артём Чернов. Сегодня с ним заключён контракт на один год

Артём Чернов (рост 180 см, вес 88 кг) начинал свою карьеру в новокузнецком «Металлурге». В 2000 году стал серебряным призёром чемпионата мира среди юниоров, в 2001-м – участвовал в молодёжном чемпионате мира. В дальнейшем выступал за «Авангард», «Спартак», минскую «Юность», ХК МВД. Летом 2008 г. получил тяжёлую травму, из-за чего пропустил два сезона, однако сумел вернуться в большой хоккей. И как вернуться! Чернов стал игроком московского «Динамо», в составе которого выиграл самый почётный трофей КХЛ – Кубок Гагарина (2012 г.).
В прошлом сезоне Артём выступал за нижегородское «Торпедо» – 37 матчей, 11 очков (3 гола + 8 результативных передач), 12 мин штрафа, показатель полезности «0».