«АВТОМОБИЛИСТ» ЗАКЛЮЧИЛ ДВУХЛЕТНИЙ КОНТРАКТ С ЗАЩИТНИКОМ ШВЕДСКОЙ СБОРНОЙ

Сегодня ХК «Автомобилист» подписал соглашение с защитником «Тре Крунур» Тобиасом Виклундом, рассчитанное на два года

1 мая 2013

«АВТОМОБИЛИСТ» ЗАКЛЮЧИЛ ДВУХЛЕТНИЙ КОНТРАКТ С ЗАЩИТНИКОМ ШВЕДСКОЙ СБОРНОЙ

Тобиас Виклунд (рост 181 см, вес 88 кг) начинал свои выступления в команде родного городка Крамфорс. Начиная с сезона-2005 и до сегодняшнего дня играл за клубы шведской элитсерии – «МоДо», «Шеллефтео», «Фрёлунда», АИК. В составе «МоДо» стал чемпионом Швеции-2007. В сезоне-2012/2013 сыграл за стокгольмский АИК 53 матча, набрал 13 очков (2 гола +11 результативных передач), 28 минут штрафа, показатель полезности «–15».
Виклунд постоянно привлекался к выступлениям за сборные Швеции разных возрастов. В 2004 г. участвовал в юниорском чемпионате мира, в 2006-м – в молодёжном. В семи из восьми последних сезонов Тобиас защищал цвета национальной сборной, сыграл за неё 42 матча. Единственное, что ему не удавалось – это сыграть за неё на чемпионате мира. Возможно, мечта Тобиаса осуществится нынче. За два дня до старта чемпионата мира-2013 он по-прежнему входит в состав кандидатов на попадание в окончательную заявку «Тре Крунур».
8 мая Тобиасу Виклунду исполнится 27 лет.