ЛЕОНИД ВАЙСФЕЛЬД ПРИСТУПИЛ К РАБОТЕ В «АВТОМОБИЛИСТЕ»

С 1 мая приступил к работе в «Автомобилисте» Леонид Вайсфельд – генеральный менеджер нашего клуба

1 мая 2013

ЛЕОНИД ВАЙСФЕЛЬД ПРИСТУПИЛ К РАБОТЕ В «АВТОМОБИЛИСТЕ»

Леониду Владленовичу Вайсфельду 53 года. Его хоккейная карьера начиналась в школе московского «Спартака». Но известность в спортивном мире он получил в качестве хоккейного арбитра. Судья международной категории Леонид Вайсфельд 11 раз входил в списки лучших судей страны, трижды удостаивался приза «Золотой свисток» им. А.Старовойтова, предназначенного для лучшего хоккейного арбитра России (1998, 1999, 2001 гг.). В качестве главного судьи обслуживал матчи четырёх чемпионатов мира и Зимних Олимпийских игр (1998).
Работал преподавателем кафедры хоккея ГЦОЛИФКа, стал кандидатом педагогических наук. Комментировал матчи на телеканале «Россия-2», 13 лет трудился скаутом НХЛ.
В последнее десятилетие Леонид Вайсфельд приобрёл большой опыт работы в сфере хоккейного менеджмента. Он занимал посты генерального менеджера новокузнецкого «Металлурга» (2002-2003, 2010-2013) и тольяттинской «Лады» (2003-2005), генерального директора подмосковного «Атланта» (2008-2009).