В ПРЖЕРОВЕ - ТОЖЕ ПЕРВЫЕ!

14 апреля 2013

В ПРЖЕРОВЕ - ТОЖЕ ПЕРВЫЕ!
Вслед за молодёжной сборной России выиграла турнир "Четырёх наций" и юниорская (возраст до 16 лет). Сегодня в решающем матче наша команда победила по буллитам хозяев соревнований чехов - 4:3 (1:0, 1:0, 1:3, овертайм - 0:0)
Заключительный матч турнира и определил его победителя: встречавшиеся в нём сборные России и Чехии лидировали, набрав по 5 очков. После двух периодов наши вели - 2:0, однако в заключительной 20-минутке хозяева отыгрались. Наши вновь вышли вперёд, но за 4:34 до сирены чехи установили окончательный счёт - 3:3, который не изменился и в овертайме. В серии буллитов выполнявший последний бросок в основной серии форвард гостей Иван Каштанов оказался единственным, кому удалось поразить цель!
В матче принимал участие и центрфорвард "Автомобилиста-97" Арсений Ёлтышев. Всего на этом турнире он провёл 3 встречи, в которых набрал 5 очков (0+5).
В тот же день Финляндия победила Швецию - 4:3.
Итоговая расстановка: Россия - 7 очков, Чехия - 6, Финляндия - 4, Швеция - 1.